20 апреля 2019 (18:55)

Российский клуб молодого казахстанского футболиста одержал волевую победу в чемпионате

Российский футбольный клуб «Сочи», в составе которого выступает казахстанский нападающий Акмаль Бахтияров, в рамках 32-го тура ФНЛ на своем поле одержал победу над клубом «Чертаново», сообщает Sports.kz.

Бахтияров начал встречу на скамейке запасных.

На четвертой минуте гости из «Чертаново» открыли счет во встрече усилиями 19-тилетнего полузащитника Кирилла Колесниченко. Хозяева ответили на это дублем опытного Евгения Песегова. Капитан «Сочи» отличился по разу в каждом тайме — на 10-й и 63-й минутах. Матч закончился со счетом 2:1, а казахстанский нападающий на поле так и не появился.

Эта победа позволила команде Бахтиярова набрать 58 очков и вывела ее на чистое второе место ФНЛ, позволяющее клубу на прямое попадание в Российскую Премьер-Лигу. Ближайший преследователь «Сочи» клуб «Томь» имеет на одно очко меньше.