4 ноября 2021 (23:00)

Российский клуб казахстанского тренера прервал победную серию лидера Востока КХЛ

Ярославский «Локомотив», который возглавляет казахстанский тренер Игорь Никитин, встретился дома с магнитогорским «Металлургом» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz.

Первый период проходил в равной борьбе, однако хозяева смогли реализовать преимущество в конце первого периода, на 18-ой минуте игры отличился Артем Анисимов. За первые шесть минут второго периода хоккеисты «Локомотива» Рид Буше и Александр Полунин смогли довести своими шайбами счет до крупного. На 31-ой минуте матча форвард гостей Семен Кошелев сократил отставание до двух шайб. В третьем периоде ярославский клуб полностью отдал инициативу «Металлургу», совершив в третьем периоде всего два броска, однако, это дало свой результат. После быстрого гола на 44-ой минуте матча после шайбы хоккеиста гостей Дениса Зернова команды больше не смогли изменить цифры на табло. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу подопечных Никитина.

Форвард «Металлурга» и сборной Казахстана Алексей Маклюков принял участие в матче, однако не смог набрать очки в игре.

«Локомотив» прервал серию из семи побед соперника и набрал 30 очков, расположившись на шестой строчке таблицы Западной конференции.