Российский эксперт выбрал победителя в матче «Барыса» с лидером Востока КХЛ

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного сезона КХЛ «Барыс» — «Автомобилист».
«„Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах...“ — согласитесь, эти стихи из нашего детства все больше подходят к нынешнему „Автомобилисту“. Который вроде бы воскрес в Уфе, но тут же был прибит в Балашихе. И хотя „старушка“ еще явно не отмучилась, а очковый запас до сих пор, даже после шести поражений в восьми последних матчах, позволяет „Автомобилисту“ удерживать первое место на Востоке, теперь оно уже не кажется таким незыблемым, как пару недель назад. И тот же „Ак Барс“ на всех парах приближается сзади и совсем скоро нагонит.
У „Автомобилиста“ по возвращении из Астаны начинается достаточно „съедобная“ часть календаря: три домашних матча отнюдь не с лидерами сезона. Потом, конечно, екатеринбуржцам придется прокатиться в Казань, скорее всего, чтобы там подписать акт о безоговорочной капитуляции, но это будет еще впереди. А пока надо будет пережить „Барыс“, и нет ничего, что предсказало бы им безоблачный матч в Астане.
Начнем с того, что не надо забывать, кто вообще в нынешнем сезоне отобрал у „Автомобилиста“ первые очки. Да-да, это был „Барыс“, и произошло это в Екатеринбурге. То поражение было единственным в 26 матчах, и только потом над воротами „Авто“ „развернулись хляби небесные“. То есть казахстанцы знают, как играть с уральцами. И уж если у них получилось в гостях, то дома должно получиться точно.
Поэтому так и пишем: победа „Барыса“ в основное время», — считает эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 10 августа, 2026
- 20:46Хоккей
Трехкратный призер чемпионата России сменил название спустя 22 года - 19:55Хоккей
Обладатель Кубка Гагарина подписал двухметрового защитника из «Ак Барса» - 19:18Хоккей
Евгению Кузнецову рассказали, как вернуть интерес клубов НХЛ - 19:13Хоккей
КХЛ объявила дату дебюта Евгения Кузнецова в новом клубе - 17:51Хоккей
«Авангард» признали одним из главных фаворитов Кубка Гагарина - 17:34Хоккей«Номад» проиграл «Горняку» в контрольном матче
- 17:13Хоккей
Владислав Третьяк ответил на предложение возглавить IIHF - 17:10Хоккей
В России заявили об угрозе исчезновения двух хоккейных клубов - 16:38Хоккей
Мать Александра Овечкина выступила с обращением к россиянам - 16:29Хоккей
Вячеслав Фетисов назвал идеального кандидата на пост президента IIHF - 15:22Хоккей
«Барыс» показал возвращение к тренировкам после отдыха. Видео - 00:47Хоккей
В Финляндии отреагировали на недопуск России к чемпионату мира-2027 по хоккею - 00:32Хоккей
Александр Овечкин отреагировал на новое отстранение России в мировом хоккее - 9 августа, 2026
- 22:43Хоккей
В Швеции отреагировали на новое отстранение России в мировом хоккее - 22:27ХоккейРоссийский хоккеист перейдет в «Торпедо»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















