Российский эксперт выбрал победителя в матче «Барыса» с лидером Востока КХЛ

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного сезона КХЛ «Барыс» — «Автомобилист».
«„Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах...“ — согласитесь, эти стихи из нашего детства все больше подходят к нынешнему „Автомобилисту“. Который вроде бы воскрес в Уфе, но тут же был прибит в Балашихе. И хотя „старушка“ еще явно не отмучилась, а очковый запас до сих пор, даже после шести поражений в восьми последних матчах, позволяет „Автомобилисту“ удерживать первое место на Востоке, теперь оно уже не кажется таким незыблемым, как пару недель назад. И тот же „Ак Барс“ на всех парах приближается сзади и совсем скоро нагонит.
У „Автомобилиста“ по возвращении из Астаны начинается достаточно „съедобная“ часть календаря: три домашних матча отнюдь не с лидерами сезона. Потом, конечно, екатеринбуржцам придется прокатиться в Казань, скорее всего, чтобы там подписать акт о безоговорочной капитуляции, но это будет еще впереди. А пока надо будет пережить „Барыс“, и нет ничего, что предсказало бы им безоблачный матч в Астане.
Начнем с того, что не надо забывать, кто вообще в нынешнем сезоне отобрал у „Автомобилиста“ первые очки. Да-да, это был „Барыс“, и произошло это в Екатеринбурге. То поражение было единственным в 26 матчах, и только потом над воротами „Авто“ „развернулись хляби небесные“. То есть казахстанцы знают, как играть с уральцами. И уж если у них получилось в гостях, то дома должно получиться точно.
Поэтому так и пишем: победа „Барыса“ в основное время», — считает эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?1
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ3
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
- 28 марта, 2026
- 09:27ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Сарыарка» 1:2 ОТ
- 27 марта, 2026
- 22:50Хоккей
В сборной Казахстана рассказали о подготовке к чемпионату мира по хоккею1 - 21:06Хоккей
Стал известен второй финалист чемпионата Казахстана по хоккею - 20:28Хоккей
Адам Шил сделал заявление о будущем в «Барысе» - 20:18Хоккей
Легионер «Барыса» высказался о жизни в Казахстане - 20:05Хоккей
Адам Шил оценил уровень вратарей «Барыса» - 19:56Хоккей
Вратарь «Барыса» раскрыл один из секретов команды - 19:47Хоккей
Легионер «Барыса» рассказал о неожиданном трансфере - 08:25ХоккейГол лидера сборной Казахстана помог оформить разгром в плей-офф КХЛ. Видео
- 26 марта, 2026
- 23:48ХоккейВидеообзор матча полуфинала чемпионата Казахстана, или Как Старченко вывел «Номад» в финал1
- 23:33ХоккейСборная Казахстана получила усиление из Канады
- 22:25Хоккей
В «Барысе» высказались о возвращении лидеров сборной Казахстана1 - 22:15Хоккей
Михаил Кравец озвучил главное требование к сборной Казахстана1 - 21:59Хоккей
Руководитель «Барыса» заявил о серьезной проблеме2 - 21:21Хоккей
Камбэк определил первого финалиста чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














