Российский эксперт разобрал чемпионский бой Жанибека Алимханулы и пришел к неутешительным выводам

Российский Youtube-канал «неКАРАтэ» прокомментировал победу казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (13-0, 8 КО) в поединке с британцем Дензелом Бентли (17-2-1, 14 КО), сообщает Sports.kz.
Видео полного боя Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира WBO с удивительным итогом
— Я предполагал, что будет досрочка от Алимханулы: Бентли — ноунейм, однако Бентли сумел найти ключи к сердцу Алимханулы. Где-то к четвертому раунду парень нащупал свой темп, нащупал свой ритм. Если первые четыре раунда Алимханулы легко забрал за счет скорости, за счет того, что раздергивал, обманочки, финты включал — Бентли пропускал в одну калитку, и было всё очевидно. Британец занял выжидательную позицию — он был менее активен, а Алимханулы накидывал: твори бардак — мы здесь проездом, делал всё, что хотел. Но британцы умеют распределить свои силы по раундам, они чувствуют бокс изнутри — это не америкосы. Алимханулы классно накидывал слитные двойки, но «слоеного пирога» не было — не было атака за атакой, слой за слоем. Двойку кинул — и разрывает дистанцию. После четвертого раунда Бентли нашел свою скорость, нашел свой ритм и нашел дистанцию, с которой он достает до Алимханулы, и тут уже началось интересное.
Пятый и шестой раунд я бы отдал Бентли. И, может быть, восьмой. Алимханулы забывал подхватывать, а у Бентли удар более жесткий, так как сам он мощнее. К восьмому раунду Бентли полностью считал Алимханулы и перестал реагировать на его раздергивания. Бентли понимал, что происходит. И это было очень неожиданно. Какие выводы? Несмотря на то, что Алимханулы — крайне техничный, быстрый и думающий боец, но, когда его считали, умного бокса не получилось. И дальше уже исключительно на физике. И было очень много разменов в центре ринга. Один двенадцатый раунд — просто мясорубка, парни рубились кость в кость. Здесь не было особой мысли, здесь не было рисунка. За счет навыков и бешеного тайминга Алимханулы забрал больше раундов. Три-четыре раунда я бы отдал Бентли. В концовке Алимханулы прибавил, но я не скажу, что он перебоксировал Бентли и был интереснее с точки зрения мысли, — говорит автор канала.
«В углу казахстанца заметно нервничали». Жанибек Алимханулы разочаровал СМИ своим выступлением
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 02:34Бокс/ММА
Илия Топурия сделал заявление о бое с Исламом Махачевым - 02:23Бокс/ММА
Кызайбай высказалась о сенсационном поражении на чемпионате Казахстана - 01:25Бокс/ММА
Илия Топурия оценил нокаут Армана Царукяна и назвал условие боя - 01:19Бокс/ММА
Топурия заявил о неизбежности реванша с Гэтжи - 00:26Бокс/ММА
«Мне все равно». Илия Топурия предупредил Армана Царукяна - 00:04Бокс/ММА
Видео битвы Закир Найманбаев — Уэс Мена на Power Slap 26 в Эр-Рияде - 6 ноября, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Казахстанец победил американца в лиге Даны Уайта - 23:39Бокс/ММА
Стал известен порядок формирования сборной Казахстана на 2027 год - 23:35Бокс/ММА
Узбекистанец с одного удара нокаутировал американца в Эр-Рияде. Видео - 22:56Бокс/ММА
Казахстанский «Агрессор» одержал вторую победу в лиге Даны Уайта - 21:59Бокс/ММА
Ислам Махачев принял вызов экс-чемпиона UFC - 21:42Бокс/ММА
Ислама Махачева призвали лишить чемпионского пояса UFC - 21:39Бокс/ММА
Торехан Сабырхан получил важный совет от Каната Ислама - 21:22Бокс/ММА
Стал известен победитель медального зачета чемпионата Казахстана по боксу - 21:05Бокс/ММА
Казахстанец сделал заявление о бое с чемпионом



















