Российский эксперт озвучил победителя матча «Нефтехимик» — «Барыс» в КХЛ

Автор «Чемпионата» Михаил Коробов дал прогноз на игру КХЛ «Нефтехимик» — «Барыс», передает Sports.kz.
«У „Нефтехимика“ затяжная чёрная полоса. В последних 11 встречах он победил только располагающийся в самом низу сводной таблицы КХЛ „Сочи“ (2:1). 7 из 10 поражений подопечные Олега Леонтьева потерпели в основное время. В овертайме они уступили СКА (2:3 ОТ) и „Торпедо“ (4:5 ОТ), а в серии послематчевых буллитов — как раз „Барысу“ (1:2 Б). Только в одном из 11 последних матчей „Нефтехимик“ сумел забросить больше двух шайб.
Недавняя смена наставника немного оживила „Барыс“. Под руководством Галыма Мамбеталиева, помимо „Нефтехимика“, клуб победил минское „Динамо“ (2:1) и „Сибирь“ (3:1). Уступил сначала „Локомотиву“ (1:3) и „Куньлуню“ (0:2), а затем — „Ак Барсу“ (1:2 ОТ) и „Автомобилисту“ (1:3).
Вопрос только в том, надолго ли хватит воодушевления астанчанам. Глобально в их игре ничего не поменялось. У „Барыса“ по-прежнему много недочётов и самое невзрачное нападение в лиге. В 23 встречах он забросил только 28 шайб, что с большим запасом является худшим показателем в КХЛ.
Плохо функционирует у „Барыса“ и оборона. Небольшое количество пропущенных шайб на последнем отрезке сезона — лишь результат потрясающей игры голкиперов. В матче с „Автомобилистом“ геройствовал Андрей Шутов. Вратарь совершил 41 сейв, но даже этого и поддержки болельщиков оказалось недостаточно для того, чтобы избежать поражения.
У нижнекамцев должен быть запредельный настрой. Во-первых, нужно взять реванш за поражение в Астане. Во-вторых — исправиться за поражение в дерби Татарстана.
Преимущество подопечным Леонтьева даёт то, что матч пройдёт в Нижнекамске. Дома „Нефтехимик“ проиграл только 6 из 12 матчей. Хуже „Барыса“ на выезде выступает только „Авангард“. Астанчане победили только в трёх из девяти встреч в гостях.
Ставка: „Нефтехимик“ победит + тотал меньше 5.5 гола», — считает эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 31 декабря, 2025
- 22:35Хоккей
Канада назвала состав на хоккейный турнир Олимпиады-2026 - 22:01Хоккей
Каково положение «Барыса» в КХЛ на конец 2025 года - 16:44Хоккей
Экс-хоккеист сборной России раскрыл участь «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ - 16:40Хоккей
«Какой цепкий игрок!». Эксперт разобрал голы «Барыса» в ворота «Авангарда» - 16:31Хоккей
Казахстанский тренер объяснил причину неожиданной победы «Барыса» в КХЛ - 15:30Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о плей-офф после сенсации в КХЛ - 15:10Хоккей
«Крайне раздражительный момент». Победа «Барыса» получила вердикт российского журналиста - 14:49Хоккей
Алихан Асетов разобрал сенсацию «Барыса» и раскрыл планы на новый год - 12:55Хоккей
«Никогда бы не поверил». «Барыс» удивил известного эксперта - 11:43Хоккей
«Подсластил пилюлю». «Барыс» похвалили после победы над «Авангардом» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













