SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 мая 2022 (15:04)

Российский эксперт оценил шансы сборной Казахстана выйти в четвертьфинал ЧМ-2022 по хоккею

Российский эксперт оценил шансы сборной Казахстана выйти в четвертьфинал ЧМ-2022 по хоккею

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч ЧМ-2022 Дания — Казахстан, пишет Sports.kz.

— Датчане еще находятся далековато от так называемой элиты мирового хоккея. Да и вряд ли в нее попадут в обозримом будущем — все-таки для этого нужны вложения другого порядка в детский и юношеский хоккей. Но вот среди команд второго эшелона датчане обосновались достаточно прочно. Настолько, что давно уже не идет речи о вылете в низший дивизион. Тогда как Казахстан только пытается выгрести во второй эшелон, и пока у наших географических соседей это получается неплохо. Мы еще помним, как на прошлом чемпионате мира сборная Казахстана какое-то время даже возглавляла свою группу (или, как минимум, была в числе лидеров). Но потом братья-казахи, словно убоявшись содеянного, продули все оставшиеся матчи, и не попали в плей-офф. Хотя вполне могли.

В нынешней группе «А» попасть в плей-офф может кто угодно, за исключением, разве что сборных Италии и Франции, которые явно не дотягивают до уровня элитарного общества. И казахи могут вполне выйти в четвертьфинал, и это точно будет признано серьезным достижением. Поэтому стартовый матч на этом чемпионате мира весьма важен для обоих соперников, причем каждый из них вправе считать другого «своим клиентом».

И лично я верю в братьев-казахов, даже несмотря на то, что фаворитами, пусть и неоднозначными, будут все-таки датчане. Но у последних плохо получается игра первым номером, точнее, они совсем не умеют так играть. И если у казахов получится отдать инициативу и не лезть вперед совсем уж оголтело, то у них все может получиться. Поэтому верю в то, что сборная Казахстана в нелегком матче с низким тоталом все-таки одержит минимальную победу, положив первый кирпичик в фундамент своего будущего четвертьфинала.

Прямая трансляция матча Дания — Казахстан на чемпионате мира-2022 по хоккею 

Фото: КФХ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх