15 марта 2019 (16:37)

Российский эксперт назвал причину неудачи «Барыса» в первом матче серии с «Авангардом»

Российский хоккейный эксперт Алексей Шевченко в своем обзоре дня плей-офф Кубка Гагарина коснулся матча «Барыс» — «Авангард» — 1:3.

«Просто до слез было обидно, что по каким-то непонятным причинам матчи „Востока“ проходят в одно время. Я смотрел вчера и не мог оторваться, причем старался смотреть обе игры, но это крайне тяжело. Ну неужели нельзя поменять календарь? Да пусть уж лучше клубы лишний день отдохнут, чем нас лишают праздника. Если говорить про матчи, то они получились не просто зрелищными, а с нервами. „Авангард“ после первого периода смял соперника, но прошел перерыв и на льду ситуация изменилась. Уверен, что большинство из вас после двадцати минут матча поверили в 4-0 в серии. И все эти люди к концу игры чуть поменяли мнение.

Да, победа, но этот успех имени Игоря Бобкова со смесью невезения форвардов. И ко второму матчу клуб из Астаны точно будет готов к такому началу. Впрочем, с главной проблемой „Барыс“ так и не справился — провалы в обороне. Вспомните хотя бы момент у Давида Деарне. Были и еще ситуации, когда гости могли забивать. Но хорошо, что во втором матче ничего непонятно и в этом главное отличие от западных пар», — написал Шевченко.