Российский боксер с 45 победами проиграл главный бой вечера за титул чемпиона мира WBO. Видео

На арене Osage Casino (Талса, штат Оклахома, США) в главном событии вечера полутяжи (до 79,4 кг) Максим Власов (45-4, 26 KO) из России и Джо Смит-младший (27-3, 21 KO) из США разыграли вакантный титул чемпиона мира по версии WBO. Пояс взял местный фаворит.
Видео тяжелого нокаута, или Как уроженца Казахстана «вырубили» в главном бою вечера
Смит занял центр ринга. Власов много двигался, постоянно запутывая оппонента — то клинчевал, то разрывал дистанцию. Американец был слишком заряжен на удар. От россиянина требовали в углу трёхударные комбинации. Он придерживался плана на бой, но зевнул плюху во 2-м раунде. Устоял с трудом. Смит принялся нагружать корпус россиянина. Плотный бой. Вопрос в том, выдержит ли Власов такой темп? У американца появилось рассечение возле левого глаза.
В 4-й трёхминутке Смит дважды попал по Власову размашистым левым хуком. Россиянин выдержал. Бой моментами превращался в махач в инфайтинге. Власов выглядел лучше за счёт превосходства в технике и антропометрии — Смит продолжал уповать на размашистые хуки, которыми постоянно рассекал воздух. Россиянин попробовал работать первым номером, но Смит перехватил инициативу в 7-м раунде. Оба часто фолили. Россиянин отталкивал соперника, выставлял вперёд локти, вязал руки, а Смит периодически пробивал по затылку.
В 9-м раунде уже Власов зажал соперника в углу, здорово запустил правый хук в обход блока, выглядел свежее соперника и завладел инициативой. Россиянин провалил старт 11-й трёхминутки и даже побывал в нокдауне. Но рефери решил, что был удар по затылку, дал возможность Власову восстановиться. Промоутеры американца в шоке. И где «традиционная американская заряженность» против гостей?
Россиянин проиграл в чемпионских раундах и вряд ли одержит победу. Ждём вердикт судей. 114-114, 115-113 и 116-112 в пользу американца. Смит MD 12.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Удача снова улыбается». Литовские болельщики верят в победу над «Тоболом» в Лиге Конференций
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
«Популярность очень сильно растет». Каршыга Даутбек о нокауте, новом бое с суперзвездой и UFC
«Если Алимханулы победит Шираза, объединит чемпионские пояса, то наверняка заинтересует „Канело“». Мнение из США
- 23 июля, 2026
- 14:20Бокс/ММА
«Вопросов немало». Тренер оценил отказ Жанибека Алимханулы от титула - 14:10Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова дали согласие на бой с нокаутером из UFC - 14:01Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил условие поражения Ислама Махачева в UFC - 13:00Бокс/ММА
Эрцег — Темиров. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 12:48Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Шавката Рахмонова - 12:38Бокс/ММА
Каршыга Даутбек рассказал о гонорарах в Rizin FF - 12:02Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал виновника первого поражения Хамзата Чимаева в карьере - 03:04Бокс/ММА
Казахстанский боец рассказал о давлении в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дияр Нургожай подсказал молодым бойцам, как попасть в UFC - 02:56Бокс/ММА
«Канело» назвал количество боев до завершения карьеры - 02:52Бокс/ММА
Дияр Нургожай выбрал между Казахстаном и США - 01:39Бокс/ММА
Асу Алмабаева предупредили о рисках перед дебютом в RAF - 00:32Бокс/ММА
Президент WBO сделал заявление о статусе Алимханулы в суперсреднем весе - 22 июля, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Назван новый лидер среднего дивизиона после ухода Жанибека Алимханулы - 23:40Бокс/ММА
Тактаров предупредил Махачева перед титульным боем с Гэрри



















