Российский боксер ответил, могут ли Головкина засудить в бою с Альваресом

Российский боец крузервейта Максим Власов (39-2, 22 КО) обсудил с корреспондентом «Советского Спорта» намеченный на 16 сентября поединок между двумя лучшими средневесами мира, Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) и Саулем Альваресом (49-1-1, 34 КО).
«Опасений за Головкина по поводу судейства у меня нет — я ему не друг, не брат и не сват. Как будет, так будет. Это все-таки спорт. Я не разделяю боксеров на „своих“ и „чужих“. Я смотрю бой. Для меня важно, чтобы было зрелищно, интересно. Но в принципе, такое может быть, тем более, что Геннадий пропускает достаточно много ударов. Да, он бьет хорошо, бьет больно, но пропускает много и это может сказаться к концу боя, если он до того момента не нокаутирует Альвареса. У Головкина — очень плохая защита, и у судей есть все основания отдавать раунды соперникам. С тем же Бруком на результате сказалось то, что британец — боксер на две весовые категории ниже Головкина. Сказалась разница в мощи. Что делать для победы? Во-первых, лучше защищаться, но я не уверен, что они что-то изменили в своей подготовке. И я даже не уверен, что Санчес (тренер Головкина — MMABoxing.ru) знает хоть что-то об этом вообще, как научить боксера защищаться лучше. Что еще? Выбрасывать больше ударов. Не искать возможности нанести один, нокаутирующий удар, а атаковать, комбинировать, а уже потом искать возможности нанести анцентированный удар. Альварес — он достаточно таки оберегаемый, ведомый боксер. И если бой получится равным, то скорее всего победу отдадут Альваресу. Но Геннадий заработал свой авторитет, поэтому, возможно, совсем беспредельных решений все же не будет».
Напомним, бой Головкин vs Альварес пройдет в Лас-Вегасе, на арене T-Mobile.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу - 22:58Бокс/ММА
Бой Хамзата Чимаева возглавит турнир UFC Saudi Arabia - 21:57Бокс/ММА
Айбек Оралбай обратился к казахстанцам после триумфа на Азиаде-2026














