Российский боксер оценил шансы Головкина против «Канело» в трилогии

Боксер из России Артур Акавов рассказал о возможности организации третьего боя между казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, передает Sports.kz со ссылкой на youtube-канал «Спорт Шрёдингера».
— Ваш прогноз, будет ли бой Головкин — «Канело»?
— Осенью, скорее всего, не будет. Мне кажется, «Канело» не в том состоянии сейчас, чтобы делать такой бой. Если бы он выиграл Бивола — он, скорее всего, спокойно дал бы бой Гене осенью. Если «Канело» вообще будет боксировать в этом году, мне кажется, это будет проходной бой. Мне кажется, он не выберет Гену.
— Вы видели «Канело» против Бивола и видели Головкина против Мураты. Прямо сейчас кто фаворит этой пары?
— Понимаете, Бивол очень много двигается. Гена так много не двигается. Почему у них такие бои были с «Канело» жесткие? Потому что они работали друг по другу. Удары в основном приходились на защиту, локти, в плечи. С Биволом было много промахов. С Геной Вы видели он 12 раундов неплохо дышал. По последнему бою Гены трудно оценивать, потому что в четвертом раунде он выглядел уставшим с Муратой, в восьмом он выглядел свежим — открылось второе дыхание. А если с «Канело» не откроется второе дыхание. Он может к четвертому-пятому раунду сдать позиции. Я понимаю, что первую половину Гена может забрать у «Канело», вторую сомневаюсь.
Если бой будет складываться как первые два — Головкину не дадут победу. Первый бой, я считаю, выиграл Гена. Второй, я думаю, можно было дать ничью.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
- 8 декабря, 2025
- 19:30Бокс/ММА
Александр Усик назвал самого сложного соперника в карьере - 19:29Бокс/ММА
Видео скандального боя Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 19:28Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Нурмагомедов — Ян
- 18:55Бокс/ММА
Легенда UFC оценил победу триумф Петра Яна в UFC - 18:55Бокс/ММА
Казахстан понёс первую потерю на ЧМ-2025 по боксу5 - 18:37Бокс/ММА
Казашка стала четырёхкратной чемпионкой России по боксу - 18:36Бокс/ММА
Второй бой Казахстан — Узбекистан сформировался на ЧМ-2025 по боксу - 18:33Бокс/ММА
Казахстанский боксёр нарвался на олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 - 18:32Бокс/ММА
Казахстан одержал 12-ю победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 18:16Бокс/ММА
Раздельным решением закончился бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












