Российский боец объяснил, почему Артема Резникова считают фаворитом их полуфинала Гран‑при АСА

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Андрей Кошкин в интервью «Матч ТВ» заявил, что казахстанца Артема Резникова считают фаворитом их противостояния из‑за его манеры ведения боя, передает Sports.kz.
В пятницу Кошкин в полуфинале Гран‑при АСА в легком весе встретится с Резниковым. Турнир АСА 150 в прямом эфире будет показан на телеканале «Матч ТВ». В 2017 году Кошкин единогласным решением судей проиграл Эдуарду Вартаняну, который уже в ноябре вышел в финал Гран‑при.
— Фаворит из‑за того, что он борец. Меня считают ударником, и всегда, когда я дерусь с борцом, он фаворит. Думаю, что я могу работать с борцами, у меня есть защита от борьбы. Хотя признаю, что с борцами я всегда где‑то осторожничал, не раскрывался на полную. И вот сейчас я постараюсь раскрыться полностью, показать свои сильные стороны — ударную технику, защиту от борьбы, — сказал Кошкин «Матч ТВ».
— После объявления, что вы будете соперником Резникова по полуфиналу, встречали ли комментарии, что у Кошкина нет шансов и Резников выйдет в финал?
— Честно говоря, не читал.
— Правда?
— Но мне многие говорили, что так пишут. Знаю, что многие считают: «Резников Кошкина легко пройдет». Ну пусть так считают, у каждого есть свое мнение, а у меня оно совершенно другое.
— Как вы собираетесь побеждать Резникова?
— Использовать свои сильные стороны — ударную технику, навязывать свою работу.
— Встречал высказывания, что у Кошкина нет нокаутирующего удара, так называемой банки. Парируете?
— У меня есть точечные удары, которые наносят ущерб. Необязательно ударить так, чтобы человек упал. Можно наносить ущерб в течение поединка, ведь это все накапливается.
Артем Резников дал точный прогноз на свой бой в полуфинале Гран-при ACA
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 02:57Бокс/ММА
Польская боксерша проиграла со счетом 0:3 сразу после победы над Кызайбай - 02:11Бокс/ММА
Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира по боксу - 02:10Бокс/ММА
Аида Абикеева успешно стартовала на Кубке мира - 02:02Бокс/ММА
Усман высказался о возможном бое Чимаева и Анкалаева - 01:58Бокс/ММА
Балауса Муздиман нацелилась на «абсолют» после лагеря в США - 00:53Бокс/ММА
Эксперт оценил шансы Бекзата Алмахана в бою с Жаном Мацумото - 00:38Бокс/ММА
Петр Ян и Мераб Двалишвили проведут третий бой на UFC 330 - 00:28Бокс/ММА
Арман Царукян рассказал, почему Илия Топурия ненавидит его - 23 апреля, 2026
- 23:41Бокс/ММА
Хамзат Чимаев может сняться с титульного боя UFC - 23:26Бокс/ММА
Конор Макгрегор не возглавит турнир UFC 329 после срыва переговоров - 23:21Бокс/ММА
Арман Царукян сравнил доходы в UFC и лиге RAF - 23:11Бокс/ММА
Майкл Биспинг назвал Армана Царукяна испытанием для Илии Топурии - 22:56Бокс/ММА
Фаниль Рафиков провел дуэль взглядов перед реваншем в России. Видео - 22:47Бокс/ММА
Тим Цзю принял решение после двух побед - 22:14Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Лазизбек Муллажонов узнал следующего соперника


















