Российский боец ACA назвал Резникова фаворитом боя с Гаджиевым

Российский боец ACA Павел Гордеев поделился мнением о предстоящем поединке между Зауром Гаджиевым и казахстанским файтером Артемом Резниковым, а также оценил свои перспективы возможного боя с победителем этой пары, сообщает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Для меня Артем — фаворит. В техническом плане Заур вряд ли сможет ему что-то навязать в борьбе. В стойке тоже не скажу, что Заур особо опасен. Но есть фарт. Гаджиев на ходу, верит в себя. Всякое бывает, кому-то везет. Поэтому Артему нужно основательно подготовиться к этому поединку, ни в коем случае не недооценивать оппонента. Это очень важная составляющая. Тем более после тяжелого поражения бывает сложно вернуться.
Противостояние интересное. Сомневаюсь, что наш поединок с Зауром из-за него потеряет актуальность. Лиге наша встреча интересна, как и нам самим. Поэтому мы встретимся. Конечно, при условии, что Заур сможет себя проявить в бою с Артемом. Если он очень плохо выступит, не думаю, что поединок будет для меня актуальным. Я стараюсь идти вперед. Ему этот поединок интереснее, чем мне. Чисто из личных амбиций я бы с ним подрался, но в личную статистику мне этот бой ничего не даст», — сказал Гордеев.
Напомним, что бой между Зауром Гаджиевым и Артемом Резниковым состоится 17 июля на турнире ACA 205 в Казахстане. Павел Гордеев свой последний поединок провел в апреле 2026 года на турнире ACA 202, победив Брента Примуса единогласным решением судей.
В активе Резникова 26 побед и 11 поражений. На счету Гаджиева четыре победы и одно поражение. Рекорд Гордеева состоит из 23 побед и семи поражений в ММА.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев в шаге от боя за пояс UFC. Кёдзи Хоригути — жесткий, но проходимый соперник
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Новое топовое имя». Эдуард Базров оценил будущего соперника и перспективы Асу Алмабаева на титульный бой в UFC
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 14:34Бокс/ММА
Топовый боец UFC объявил о бое с Исламом Махачевым - 14:14Бокс/ММА
WBC загнал чемпиона мира в угол боем с казахстанским боксёром - 13:20Бокс/ММА
В UFC назвали победителя титульного боя Алекс Волкановски — Мовсар Евлоев - 13:00Бокс/ММА
Султан Заурбек — Джексон Ингленд. Дата, время и прямая трансляция претендентского боя - 12:59Бокс/ММА
Стало известно о восстановлении Шавката Рахмонова - 11:31Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление после анонса его боя за титул чемпиона мира - 10:28Бокс/ММА
Одностороннюю победу предсказали трилогии Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 09:56Бокс/ММА
WBC назначил бой Мейирима Нурсултанова за титул чемпиона мира - 08:51Бокс/ММА
В США похвалили решение WBO по бою Жанибека Алимханулы - 08:33Бокс/ММА
WBO объявила бой Алимханулы за титул чемпиона мира - 06:30Бокс/ММА
Прямая трансляция первого боя Казахстана в боксе на Азиаде-2026 - 02:52Бокс/ММА
UFC включил Алмабаева в число трех возможных соперников для Вана - 02:49Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов отреагировал на тяжёлый нокаут родного брата в UFC - 02:42Бокс/ММА
Джошуа Ван принял решение по бою с Петром Яном в UFC - 02:28Бокс/ММА
Царукян назвал реальную сумму, полученную от стримера на UFC 331



















