6 сентября 2017 (09:02)

Российские СМИ восхитились победой «Барыса»

Сайт Sport-express.ru подробно рассмотрел матч астанинского «Барыса» и уфимского «Салавата Юлаева» — 5:3.

«3 шайбы за 54 секунды — и матч в кармане. Канадцы из „Барыса“ вырвали победу на флажке», — с таким заголовком вышла статья о фантастической победе «Барыса» на российском сайте.

«„Барыс“ я видел на турнире в Омске и как-то сильно заскучал от их хоккея. Нет-нет, было видно, что Евгений Корешков заставляет играть аккуратно, каждый знает свое место и выполняет свою задачу. Но это было слишком скучно. Как же все быстро перевернулось в регулярном чемпионате! Победа над „Спартаком“, веселье во встрече с Ригой, которое завершилось поражением — 3:4, но после этого были три шедевра. И четвертый прямо сейчас.

Что происходит с клубом? А ничего. Да, распалась тройка Найджел Доус — Дастин Бойд — Брэндон Боченски, но главный человек этого звена остался. Им был Доус и сейчас он просто лучший крайний нападающий всей КХЛ. Даже не спорьте, что это не так. Плюс неожиданно „Барыс“ нашел защитника Даррена Дица, а он играет лучше, чем Кевин Даллмэн в лучшие годы. Чем? Даллмэн довольно снисходительно относился к своим оборонительным функциям, а вот Даррен и в защите отрабатывает нормально.

И не забывайте, что главный тренер астанчан Евгений Корешков — это человек, который долгое время работал с Валерием Брагиным в молодёжной сборной России. То есть все эти яркие, нервные победы, которые были у нашей молодежки в новогодний период — и его заслуга.

Но тут и Евгений Корешков, а также весь „Барыс“ превзошли себя. За минуту до конца основного времени гости проигрывали 2:3. Понятно, что они сняли бы вратаря, но все скорее ждали четвертую шайбу в их ворота. Но произошло чудо, которое уже частенько случалось в этом сезоне с различными клубами. Сначала команда забила вшестером, затем грубейшую ошибку допустил Денис Куляш, а на последних секундах не выдержали нервы у Филипа Ларсена. 5:3 в пользу команды из Астаны — и они лидеры Востока.

Шедевр, который лишний раз подтверждает простую мысль: сюрпризы могут случаться в каждой игре турнира, если, конечно, там не участвуют СКА и ЦСКА. А представляете, если и этих команд была возможность иметь по полтора сильных звена и по три сильных защитника!» — написано в материале.

Автор: Алексей Шевченко sport-express.ru