Российские СМИ отметили высокую технику и потенциал Ербосынулы

Российский информационно-новостной портал о мировом боксе «Boxing 911» в своей рубрике «проспектов» написал о казахстанском боксере Айдосе Ербосынулы, сообщается в группе «Профи Бокс Казахстана» ВКонтакте.
«Сегодня мы рады представить Вам персону 25-летнего казахского нокаутёра Айдоса Ербосынулы (5-0, 5КО), который выступает в категории среднего дивизиона (до 72,6 кг).
В любителях: Айдос Ербосынулы родился 14 ноября 1991 году в Жаркенте (Казахстан), является победителем многих международных соревнований, а так-же имеет звание Мастера Спорта. Выступал в составе «ASTANA ARLANS» в рамках Всемирной серии Бокса (WSB) в весовой категории 75 кг. С сентября 2015 года подписал контракт с боксерской промоутерской компании «Fight Promotions Inc.» Считается одним из перспективных боксеров компании. Своим кумиром Айдос считает легендарного Шугара Рэя Робинсона и Рой Джонса.
В профи: На профессиональном ринге Айдос дебютировал в категории среднего дивизиона в октябре 2015 года во Львове (Украина), где успешно нокаутировал белорусского джорнимена Андрея Долгожуева (10-23-2, 8КО). Уже менее, чем через месяц Айдос провёл следом ещё один бой в Украине (в Кривом Рогу) и снова нокаутировал другого оппонента в лице украинца Денис Пиднебесного (0-1). При своём росте в 181 см Айдос смотрится довольно крупнее своих визави на ринге. Последующие два выступления в январе и мае 2016 года — лишнее этому доказательство. Оба этих поединка он провёл на родине в Казахстане против россиянина Дмитрия Антипова (1-9, 1КО) и грузина Лаши Гургулиани (11-3, 7КО) соответственно. И Антипов и Гургулиани были нокаутированы, что называется «без сучка, и задоринки».
Сегодня утром же Айдос успешно дебютировал на американском ринге. Его соперником в этом бою был крепкий «средняк» Риарус Дудли (5-2-1, 2 КО). Ербосынулы без проблем разобрался со своим оппонентом за не полных два раунда и записал на свой счет уже 5-ю к ряду досрочную победу.
Чем выделяется: Айдос обладает очень высокой техникой и потенциалом. Его поединки даже против заведомых фаворитов выстраиваются в конкурентный стиль. Можно отметить его бой в любителях против популярного украинского проспекта Евгения Хитрова, где он выглядел на равных с украинцем, но проиграл с минимальным преимуществом.
Чего ждать в ближайшее время: Свои последующие поединки Айдос наверняка будет проводить на территории США, ведь Америка по праву считается Меккой бокса и сегодня ночью в Нью-Джеерси (США) казах привлёк внимание американского зрителя и продолжит эту славную традицию в последующих выступлениях», — пишется в материале Boxing911.ru.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там можно заработать». Эдуард Базров оценил поединок Алмабаева в RAF и перспективы против Ройвала в UFC
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
- 30 июля, 2026
- 00:21Бокс/ММА
В России призвали UFC дать Анкалаеву титульный бой - 29 июля, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Джон Джонс выбрал Хамзата Чимаева для уличной драки - 23:15Бокс/ММА
Джон Джонс назвал победителя боя Махачев — Хабиб - 22:51Бокс/ММА
Гончаров оценил бой Анкалаев — Коста - 22:28Бокс/ММА
Махачев отреагировал на поражение Макгрегора - 21:22Бокс/ММА
Александр Усик назвал свой главный страх перед завершением карьеры - 20:04Бокс/ММА
В России объявили решение по Фёдору Емельяненко - 19:50Бокс/ММА
Непобеждённый боец UFC будет страховать титульный бой Махачев — Гэрри - 18:28Бокс/ММА
Мурат Гассиев рассказал о влиянии Геннадия Головкина на свою карьеру - 18:18Бокс/ММА
Мурат Гассиев сделал заявление об объединении титулов в супертяжёлом весе - 17:58Бокс/ММА
В России объяснили, почему Гуськов не мог победить Анкалаева - 17:54Бокс/ММА
Закир Найманбаев провёл дуэль взглядов с «Карателем» Кенни. Видео - 12:18Бокс/ММА
В США оценили шансы на победу в поединке Алмабаев — Ройвал - 00:55Бокс/ММА
Резникова обвинили в намеренном срыве веса перед боем с Гаджиевым - 00:52Бокс/ММА
Бивол определил сроки возвращения и выбрал двух соперников



















