19 февраля 2016 (08:57)

Российские СМИ: «Непростой сезон завершился для „Барыса“ матчем в Омске»

Российский сайт Championat.com подвел итог матча Континентальной хоккейной лиги «Авангард» — «Барыс» — 2:3 Б.

«Непростой сезон завершился для казахстанского „Барыса“ матчем в Омске. Для попадания в плей-офф команде Назарова нужно было настоящее чудо: не только выиграть в основное время самим, но и ждать, что „Нефтехимик“ проиграет свой матч в пределах 60 минут. Задачу победить „Авангард“ гости себе максимально усложнили в первом периоде. Сначала Иван Фищенко отдал пас вразрез на Алексея Глухова, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота, а затем преимущество омичей закрепил Артур Лаута. „Барыс“ не опустил руки и ещё в первом периоде сумел сократить отставание в счёте. „Авангард“ не разобрался с шайбой в своей зоне, Роман Старченко получил её у борта, сблизился с Костиным и с острого угла сумел пробить голкипера „ястребов“. А на экваторе матча гости разыграли большинство, и Брэндон Боченски восстановил равенство в счёте. Время шло, счёт не менялся, а „Барыс“ ничья в основное время не устраивала. Менее чем за минуту до конца третьего периода Андрей Назаров заменил Лацо на шестого полевого игрока, казахстанцы имели шансы отличиться, но всё же встреча перетекла в овертайм. В серии буллитов „Барыс“ оказался сильнее, но всё же это одна из побед, которые не доставляют особой радости игрокам и болельщикам. Команда Андрея Назарова в этом году без плей-офф», — пишет сайт.