Российские СМИ назвали «Кайрат» самой сильной командой прошедшего Финала четырех

Сайт Sportbox.ru в обзоре Финала четырех Кубка УЕФА по футзалу подвел итоги выступления алматинского «Кайрата».
«„Динамо“ официально сняло корону с головы „Кайрата“. На наш взгляд, алма-атинцы как были лучшим клубом Европы по итогам розыгрыша Кубка УЕФА прошлого года, так им и остались: в завершившемся „Финале четырех“ они выглядели сильнее всех. Брать в расчет игру за третье место против азербайджанского „Араза“, конечно, не стоит, но в самой важной встрече — полуфинале с „Динамо“ — казахи были хороши. Этого же мнения придерживается и нынешний тренер главного оппонента „Кайрата“ в национальном первенстве, клуба „Тулпар“ Амиржан Муканов. В интервью одному из местных интернет-СМИ бывший наставник сборной Казахстана подверг критике игру российской команды, которая „наблюдала за тем, как соперник их раскатывает“. А также выразил мнение, что за год бело-голубые так и не придумали, как играть против казахстанского гранда.
Не пытаясь спорить с Мукановым, заметим: да, по многим важным технико-тактическим показателям „Динамо“ в полуфинале „Кайрату“ уступило. Да, в ряде эпизодов российской команде повезло. Но помимо количества и точности передач и ударов, процента владения мячом, есть и еще один важный пункт статистики: забитые голы. Здесь, заметьте, динамовцы оказались более изощренными. И когда один из соперников создает пять-шесть моментов за игру и забивает единожды, а другой реализует из двух два — кто кажется более классной командой? Впрочем, досаду Муканова понять тоже можно — результат выступления „Кайрата“ означает, что в следующем сезоне вторая команда от Казахстана на главной евроарене представлена не будет. А второй в Казахстане всегда „Тулпар“», — резюмирует автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
«Нам достался самый сложный соперник». Серик Жаманкулов оценил шансы Казахстана против Италии в стыках Евро-2026
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
- 6 декабря, 2025
- 16:47Мини-футбол
«Кайрат» предупредили о сложностях после победы в 1/8 финала Лиги Чемпионов - 16:41Мини-футбол
Игита сделал заявление после драматичного выхода «Семея» в четвертьфинал Лиги Чемпионов - 16:35Мини-футбол
Появилось объяснение победе «Семея» на камбэке в плей-офф Лиги Чемпионов - 15:28Мини-футбол
Сборная Казахстана вышла в четвертьфинал чемпионата мира-2025 - 12:30Мини-футбол
Наставник «Семея» отреагировал на мощный выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов - 02:07Мини-футбол
Два казахстанских клуба выступят в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Известны соперники - 02:07Мини-футбол
«Кайрат» узнал соперника в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 00:47Мини-футболФоторепортаж с матча Лиги Чемпионов «Пяст» — «Семей» 3:5
- 00:42Мини-футбол
Казахстанский клуб на суперкамбэке вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов3 - 5 декабря, 2025
- 23:14Мини-футболВидеообзор матча «Кайрата» с удалением и восемью голами в Лиге Чемпионов
- 21:49Мини-футбол
«Кайрат» отменил сенсацию в матче за четвертьфинал Лиги Чемпионов - 17:36Мини-футбол
Смаков сделал важное заявление перед матчем Лиги Чемпионов - 07:00Мини-футболПрямая трансляция матча казахстанского клуба за четвертьфинал Лиги Чемпионов
- 06:00Мини-футболПрямая трансляция матча «Кайрата» в плей-офф Лиги Чемпионов
- 4 декабря, 2025
- 23:39Мини-футбол
«Кайрат» предупредили перед ответным матчем плей-офф Лиги Чемпионов














