Российские СМИ: «Назарову предстоит решить массу игровых проблем»

Российский сайт «Чемпионат.com» подвел итоги матча КХЛ «Лада» — «Барыс» — 2:1 Б.
«Если кто-то думал, что с возвращением Андрея Назарова игра „Барыса“ вмиг преобразится, то он жестоко ошибался. Стоит лишь вспомнить последние игры астанинской команды, когда её главный тренер ещё имел право находиться на скамейке. Блёклая игра и закономерное поражение в Новосибирске, следом за которым состоялся тот самый матч во Владивостоке, который и разбудил вулкан Назарова. Можно было рассчитывать на некий эмоциональный всплеск после истечения срока дисквалификации главного тренера, но уже понятно, что проблемы астанинской команды лежат глубже. В том числе нет привычного лоска в атаке. Шесть шайб в Челябинске — скорее исключение для сегодняшнего „Барыса“.
Вот и в ворота последней команды Восточной конференции подопечные Назарова забросили всего одну шайбу. Сделал это Роман Старченко в дебюте третьего периода. Как и в Новосибирске, команды раскочегарились только к заключительному отрезку матча. На гол Старченко ответил чех Карол Слобода, а в серии буллитов посетители „Лада-Арены“ неожиданно стали свидетелями сольного концерта Андрея Никитенко.
После того как капитан волжан отличился в игре с чемпионом, опытного центрфорварда словно прорвало. В затяжной перестрелке Никитенко удалось реализовать три буллита из трёх! Скрытый талант, проснувшийся в ветеране, принёс „Ладе“ вторую победу подряд и испортил Назарову долгожданное возвращение на тренерский мостик. Андрею Викторовичу предстоит решить массу игровых проблем, и теперь ему не удастся пенять на спортивно-дисциплинарный комитет, отлучивший тренера от управления командой», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 02:12Хоккей
Чемпион мира по хоккею из России распродал награды из-за долгов - 01:48Хоккей
В Госдуме РФ оценили возвращение России при президенте IIHF из Кыргызстана - 01:07Хоккей
Кравец объяснил безголевую серию Бэйли в «Барысе» - 00:54Хоккей
IIHF пересмотрела решение по сборной Израиля - 00:52Хоккей
В России разобрали перспективы Шепарда в составе «Барыса» - 00:43Хоккей
Александр Овечкин сделал заявление перед стартом нового сезона НХЛ - 00:39Хоккей
IIHF приняла официальное решение по сборной Беларуси - 00:34Хоккей
«„Ак Барс“, извинитесь!». В России отреагировали на поражение «Барыса» - 00:15ХоккейКХЛ отреагировала на гол «Барыса» в Казани
- 00:10Хоккей
Видео жесткого столкновения с травмой в матче КХЛ - 00:09Хоккей
Главный тренер «Ак Барса» объяснил камбэк в матче с «Барысом» - 00:04Хоккей
«Металлург» потерпел первое поражение после пяти побед подряд в КХЛ - 00:01Хоккей
Михаил Кравец рассказал о спаде «Барыса» после яркого старта сезона - 00:00Хоккей
Сенсацией обернулся матч «Салавата Юлаева» в КХЛ - 30 сентября, 2026
- 23:56Хоккей
«Опять вернулись к старому». Кравец высказался о поражении «Барыса» от «Ак Барса»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана

















