Российские СМИ: «Лацо подрезал „ястребам“ крылья»

Российский портал Championat.com подвел итог матча плей-офф КХЛ «Авангард» — «Барыс» — 0:2.
«На протяжении последних 40 минут матча в Омске „ястребы“ штурмовали ворота „Барыса“. По итогам второго и третьего периода преимущество хозяев по броскам в створ было просто подавляющим — 30-6. Но голкипер астанчан Ян Лацо с ними справился, как и с теми семью, что хоккеисты „Авангарда“ исполнили в первом периоде. В решающие моменты сезона становится понятно, почему наставник „Барыса“ Андрей Назаров привёз вратаря вместе с собой из Донецка. И действовал он настолько уверенно, словно не было трёх пропущенных голов накануне.
„Ястребы“ начали первый период без той страсти, которую от них ожидали болельщики. С самого начала всё пошло не так, как было задумано. На третьей минуте удаление заработал Вадим Хомицкий, полторы минуты спустя большой и дисциплинарный штраф до конца игры был выписан Феликсу Шютцу. Картинка не позволяет понять, в чём он провинился. Но таким шансом гости не могли не воспользоваться. Причём голевая атака получилась не совсем типичной. „Барсы“ накатили схода, Дмитрий Уппер получил шайбу на входе в зону атаки и неотразимо бросил в верхний угол. Барулин был бессилен помочь своей команде. После этого омичи ещё три с половиной минуты играли в меньшинстве, что не могло не сказаться на их состоянии.
На то, чтобы вернуться в игру, команде потребовалось время, к тому же необходимо было перестроиться на новые игровые сочетания. Второй гол в ворота Барулина влетел совершенно неожиданно и, как показалось, на ровном месте. Не обещавшая никаких проблем обороне раскатка гостей в углу площадки и вдоль длинного борта закончилась передачей на пятак, где Эрик Густафссон откровенно зевнул подключение Фёдора Полищука, который подставил клюшку, и шайба по немыслимой траектории перелетела сидевшего на коленях Барулина и нырнула в ворота. По традиции Константин незамедлительно отправился на „банку“. Впоследствии у хозяев было 8 минут большинства, подавляющее преимущество, но переиграть Лацо не удалось. В Астану команды отправятся при равенстве в серии», — пишет издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно играть до конца». Всеволод Логвин разобрал неприятное поражение «Барыса» и шансы на плей-офф КХЛ
«Ребята импортные хорошие подъехали». Никита Камалов высказался о нынешнем «Барысе» и Астане
«Решили, что пора выпускать Кракена!». Павел Акользин рассказал, как лиши «Барыс» победы в Астане
«Лучше, чем ничего». Мэйсон Морелли разобрал третье подряд поражение в овертайме и оценил игру «Барыса»
- 22 февраля, 2026
- 23:45ХоккейКазахстанский хоккеист попал в тройку лучших бомбардиров европейской хоккейной лиги
- 22:19Хоккей
Дональд Трамп отреагировал на «золото» сборной США по хоккею на Олимпиаде-2026 - 21:01Хоккей
Брат хоккеиста «Барыса» стал олимпийским чемпионом1 - 20:53Хоккей
Овертайм решил исход матча Канада — США за «золото» Олимпиады-2026 - 20:14ХоккейХоккеист «Барыса» стал звездой матча КХЛ
- 19:59Хоккей
Михаил Кравец объяснил третье подряд домашнее поражение «Барыса» в овертайме3 - 19:56ХоккейКХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 19:43ХоккейНаставник «Северстали» оценил «Барыс» после победы в Астане
- 19:33Хоккей
Видеообзор матча «Барыса» с камбэком и овертаймом в КХЛ - 19:27ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Северсталь» 2:3 ОТ
- 19:25ХоккейИгрок сборной Казахстана помог совершить камбэк лидеру КХЛ
- 19:23ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Северсталь» 2:3 ОТ
- 19:21Хоккей
«Барыс» отыгрался с 0:2 и проиграл домашний матч КХЛ1 - 19:18ХоккейИгрок сборной Казахстана помог клубу одержать победу в матче КХЛ
- 19:09Хоккей
«Барыс» забросил две шайбы за 23 секунды и отыгрался с 0:2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









