Российские СМИ: «Душа поэта Назарова не вынесла обид»

Российский портал Championat. com прокомментировал скандальное поведение главного тренера «Барыса» на матче против «Адмирала» (2:3) во Владивостоке.
«Думается, все поклонники хоккея помнят концерт, который Андрей Назаров закатил в Минске, будучи тогда главным тренером „Витязя“. Он сломал клюшку о заградительное стекло, пытаясь доказать кому-то из болельщиков, что эта клюшка крепче его головы. Утратив нормальные аргументы, он принялся демонстрировать окружающему миру неприличные жесты, едва не доведя ситуацию до массовых погромов. В этом же сезоне Назаров в Минск вернулся уже в статусе наставника российской юниорской сборной. К чести местных болельщиков, отнеслись они к нему лояльно.
И вот, новый приступ. Во Владивостоке душа поэта Назарова не вынесла обид, которые, на его взгляд, нанесла его команде бригада судей, во главе с кумиром его детства Вячеславом Фетисовым. Сначала он принялся высказывать арбитрам своё недовольство в устной форме, затем принялся метать в них предметы, попадавшиеся под руку, после чего решил, что „воровать, так миллион“, и выложился от души, раздавая неприличные жесты направо и налево. Хорошо хоть под горячую руку ему никто не попался.
По игре, кстати, „Барыс“ не смотрелся. Вообще не смотрелся. Проигрывать этот матч „Адмирал“ не имел никакого права. Принципиально. И дело даже не в том, что Душан Грегор с немыслимой амплитудой раскачивается в своём кресле, а в том, что команда проводила первый домашний матч в сезоне. И людям нужен был праздник. Действия судей мы не оцениваем, а лишь обсуждаем с компетентными специалистами. А „моряки“ провели лучшую игру в сезоне. Лёд под ними топился, и Ян Лацо трудился в поте лица. И даже в таких условиях гости могли увезти очки. Реализуй Константин Руденко буллит на экваторе матча, ситуация могла повернуться в любую сторону. В сухом остатке заслуженная победа хозяев и 6-матчевая дисквалификация Назарова», — пишет издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Отставание можно отыграть, не проигрывая вообще». Юрий Петухов о шансах на плей-офф КХЛ и необходимых изменениях в «Барысе»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
- 11 февраля, 2026
- 02:04ХоккейВидеообзор яркой победы «Снежных Барсов» в овертайме в МХЛ
- 01:41ХоккейВидеообзор крутого камбэка с буллитами в чемпионате Казахстана
- 01:38ХоккейВидеообзор огненного матча с девятью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:33ХоккейВидеообзор сенсационного поражения «Сарыарки» с семью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:29ХоккейВидеообзор зрелищного матча лидеров с пятью шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:25ХоккейВидеообзор разгрома 11:0 в чемпионате Казахстана
- 10 февраля, 2026
- 22:51ХоккейВ чемпионате Казахстана установлено уникальное достижение
- 22:05ХоккейКрутой камбэк и буллиты определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 21:37ХоккейДевятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:33ХоккейСудьбу матча лидеров чемпионата Казахстана решили пять шайб
- 21:27ХоккейСенсационный исход зафиксирован в матче «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:19Хоккей
Главный конкурент «Барыса» победил 10:1 и установил исторический рекорд КХЛ1 - 21:13ХоккейРазгромом 11:0 завершился матч чемпионата Казахстана
- 20:46Хоккей«Снежные Барсы» на двух камбэках вырвали победу в МХЛ
- 20:02ХоккейШайба хоккеиста «Барыса» стала одной из лучших в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана



