Российские СМИ: «„Барысу“ будет сложно рассчитывать на повторение результата сезона-2013/14»

Единственному зарубежному клубу, выступающему в Восточной конференции КХЛ, — «Барысу» из Астаны в связи с серьезным усилением «Авангарда» будет сложно рассчитывать на повторение результата сезона-2013/14, когда команда финишировала первой в дивизионе.
Летом казахстанский клуб довольно неожиданно расстался с главным тренером Ари-Пеккой Селином, под руководством которого впервые в истории преодолел стадию первого раунда плей-офф.
Место финна занял Андрей Назаров, оказавшийся без работы в связи с тяжелой ситуацией на Украине и снятием донецкого «Донбасса» с чемпионата. Состав клуба практически не изменился, заметным событием стало лишь возвращение из петербургского СКА защитника Кевина Даллмэна и переезд из «Донбасса» вслед за Назаровым голкипера Яна Лацо. В августе «Барыс» отметился попавшей в интернет аудиозаписью игровой установки Назарова и победой на турнире «Каменный цветок» в Екатеринбурге, где также играли местный «Автомобилист», тольяттинская «Лада» и ханты-мансийская «Югра».
Лучшим клубом дивизиона Чернышова по итогам не только регулярного чемпионата, а всего прошлого сезона стал «Салават Юлаев». Уфимцы дошли до полуфинала Кубка Гагарина, где уступили будущему чемпиону магнитогорскому «Металлургу», но получили серебряные медали чемпионата страны, так как вторым финалистом стал пражский «Лев».
В новом сезоне «Салават» попробует выступить не хуже, но удастся ли это клубу, большой вопрос. Уфу покинул голкипер Андрей Василевский, отправившийся покорять Национальную хоккейную лигу. Заменить чемпиона Мира 2014 года должен Виталий Коваль. В межсезонье состав «Салавата» также пополнили защитник Александр Кутузов, форвард Игорь Скороходов (в результате обмена с «Югрой», куда уехал Никита Филатов).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 09:57Хоккей
Никита Кучеров близок к историческому рекорду в НХЛ - 03:15Хоккей
Решение IIHF оставить Россию вне мирового хоккея получило реакцию в США - 03:07Хоккей
В Канаде заявили о решении НХЛ по России после нового отстранения IIHF - 02:14Хоккей
Овечкин получил особую роль в новом сезоне НХЛ - 02:10Хоккей
В США отреагировали на решение Евгения Кузнецова остаться в КХЛ - 01:14Хоккей
Форварда КХЛ отстранили от сборной Канады - 00:51Хоккей
Топ-клуб КХЛ может покинуть чемпионат из-за финансовых проблем - 00:03Хоккей
В США приняли решение по наследию Александра Овечкина - 12 августа, 2026
- 23:35Хоккей
Валерий Каменский оценил идею включения Александра Овечкина в Зал славы НХЛ - 22:28Хоккей
Наставник «Авангарда» назвал сроки восстановления Шарипзянова - 22:15Хоккей
«Барысу» нашли главное преимущество перед новым сезоном КХЛ - 20:48Хоккей
В России заявили о серьезной проблеме «Барыса» 1 - 20:34Хоккей
Президент КХЛ оценил шансы «Локомотива» выиграть Кубок Гагарина - 20:26Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление о статусе хоккея - 19:52Хоккей
«Мы эту лазейку закрываем». Президент КХЛ объявил об ограничениях для клубов
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















