Российские СМИ: «Барыс» — кремень

Астанинский «Барыс» за успешное выступление в плей-офф КХЛ удостоился лестных отзывов не только казахстанцев, но и россиян.
«„Барыс“ и „Автомобилист“ в казахской части противостояния порадовали градом голов и напряжением — матчи завершились овертаймовским „валидолом“, и в обоих случаях на коне оказывались хозяева. Развитие серии окончательно разбило „теорию екатеринбуржского триумфа“ — „автолюбители“ повели в счете, но не сумели ни развить успех, ни удержать зыбкое преимущество. Более мастеровитые „барсы“ оперативно отыгрались и наглядно продемонстрировали, что овертайм не догма. Победа в основное время если и не сделала формальностью оформление путевки в следующий раунд, то уж точно сделала „автомобильные“ шансы доиграться до светлого будущего призрачными.
Чуда не произошло, несмотря на веру букмекеров в способность уральцев затянуть серию. Сценарий и ход игры был удобен для „барсов“, и они просто ждали своего шанса. И дождались — два гола менее чем за шесть минут во втором периоде с учетом истории недавних противостояний можно было считать приговором. Гости сделали многое для спасения — отыграли одну шайбу еще до конца двадцатиминутки, но на большее их не хватило.
Во-первых, противник оборонялся и числом, и умением, а во-вторых, навал последних минут был неподготовленным и даже наивным. „Казахские барсы“ явственно продемонстрировали, что теперь это команда-кремень, закаленная прошлыми неудачами и утратами. Астанинцы отдыхают, остальные на Востоке еще мучаются», — пишет сайт Allhockey.ru.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 22:43Хоккей
В Швеции отреагировали на новое отстранение России в мировом хоккее - 22:27ХоккейРоссийский хоккеист перейдет в «Торпедо»
- 22:21Хоккей«Торпедо» подписало контракт с игроком ВХЛ
- 21:40Хоккей
В Госдуме России обратились к Александру Овечкину - 19:58ХоккейТайс Томпсон рассказал о подготовке «Барыса» к новому сезону
- 17:40Хоккей«Кулагер» стал призером турнира в России
- 17:22Хоккей«Кулагер» победил «Актобе» на турнире в России
- 16:49Хоккей
Вячеслав Войнов озвучил главную проблему отстранения России от мирового хоккея - 16:45Хоккей
Вячеслав Фетисов назвал клуб, который способен удивить в новом сезоне КХЛ - 15:53Хоккей
Вячеслав Войнов озвучил пользу от решения Александра Овечкина остаться в США
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








