Российская теннисистка высказалась о Елене Рыбакиной и смене гражданства

Российская теннисистка Екатерина Казионова в интервью «Чемпионату» ответила на вопросы про казахстанку Елену Рыбакину, передает Sports.kz.
— Смотрите теннис? Следите за тактикой, ударами?
— Люблю смотреть, ТБШ так всегда. Особенно когда интересное соперничество или знакомые играют. Допустим, кого с детства давно знаю — та же Лена Рыбакина, Камилла Рахимова, Настя Гасанова — если они играют с топовыми игроками. Дерби россиянок, матчи топ-10 WTA. Где-то на подсознании что-то откладывается, вдруг пригодится.
— В 2017-м вы играли с Еленой в финале пары в Турции, на 15-тысячнике. Она, кстати, после и сменила гражданство. Заметили разницу в игре Рыбакиной?
— Да, это вообще первый профессиональный титул и у Лены, и у меня. Конечно, огромная разница. Большая работа с тренером проведена: уже суперкачественный игрок — и ментально, и технически. Абсолютно заслуженно.
— Пример Рыбакиной не побуждал хотя бы рассмотреть вариант со сменой гражданства?
— Побуждал, конечно. Но сейчас таких много было прецедентов. Поэтому не думаю, что это возможно. Сложно сделать.
Рыбакина в паре с 12 ракеткой мира выиграла второй матч на выставочном турнире в Дубае
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 12:34Теннис
В России выбрали новую чемпионку Итогового турнира WTA вместо Елены Рыбакиной - 11:28Теннис
WTA отметила интригу матча Мирра Андреева — Элина Свитолина на Итоговом турнире - 11:03Теннис
Елена Рыбакина поделилась эмоциями перед Итоговым турниром WTA - 09:33Теннис
WTA сделала прогноз на первый матч Рыбакиной на Итоговом турнире - 08:47Теннис
Директор Итогового турнира WTA назвала Елену Рыбакину фавориткой - 08:35Теннис
WTA объявила стартовый матч Елены Рыбакиной на Итоговом турнире-2026 - 08:16Теннис
Елена Рыбакина узнала соперниц на групповом этапе Итогового турнира WTA4 - 00:01ТеннисСколько заработала казахстанская теннисистка на турнире в Индии
- 3 ноября, 2026
- 23:49ТеннисКазахстанка дважды сотворила сенсацию на турнире в Индии
- 23:46ТеннисРыбакина, Соболенко и Андреева могут выиграть Mercedes на Итоговом турнире WTA. Фото1











