3 июня 2023 (23:22)

Российская теннисистка упустила победу на «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Екатерина Александрова (23-е место в рейтинге WTA) встретилась с бразильянкой Беатрис Аддад Майей (14-е место) в матче третьего круга «Ролан Гаррос», сообщает Sports.kz.

Александрова выиграла первый сет — 7:5, уступила во втором — 4:6, а в третьем при счете 5:4 имела матчбол, однако в итоге затем проиграла три гейма подряд — 5:7. Таким образом, Аддад Майя вышла в 1/8 финала.

Ранее по ходу турнира Беатрис Аддад Майя также победила немку Татьяну Марию (67-е место) — 6:0, 6:1 и россиянку Диану Шнайдер (108-е место) — 6:2, 5:7, 6:4. За выход в 1/8 финала «Ролан Гаррос» бразильская теннисистка уже заработала 240 000 евро и гарантировала себе 240 рейтинговых очков.

Первая ракетка мира уничтожила соперницу на «Ролан Гаррос» за 51 минуту после снятия Рыбакиной