Российская теннисистка снялась с Уимблдона из-за матча с Еленой Рыбакиной

57-я ракетка мира, российская теннисистка Анна Калинская снялась с Уимблдона-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Об этом сообщает пресс-служба турнира.
Причиной такого решения стала травма левого подколенного сухожилия.
Напомним, Калинская травмировала ногу в матче третьего круга грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия) с казахстанской спортсменкой Еленой Рыбакиной. После этого инцидента Анна снялась с Открытого чемпионата Франции-2023 и заявила, что вернётся на корт через несколько недель.
Основные соревнования женского Уимблдона в 2023 году пройдут с 3 по 15 июля. Их действующей чемпионкой является третья ракетка мира, представительница Казахстана Елена Рыбакина. В прошлом году Уимблдон забанил россиян, в ответ ATP и WTA лишили турнир рейтинговых очков.
Елена Рыбакина оставила радостное сообщение перед Уимблдоном-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 01:40Теннис
Сменившая флаг России теннисистка оформила прорывной сезон - 00:02Теннис
Мирра Андреева украсила обложку китайского журнала. Фото - 5 ноября, 2026
- 23:45Теннис
Кузнецова отреагировала на публикацию разговора Пегулы об Андреевой - 22:45Теннис
WTA сделала заявление после публикации разговора Пегулы об Андреевой - 22:32Теннис
Свитолина приняла решение перед матчем с Андреевой в Индиан-Уэллсе - 19:59Теннис
«Я с тобой разговариваю!». Рыбакина разозлилась перед Итоговым турниром WTA. Видео - 18:22Теннис
«Чего уж мелочиться». Турсунов высмеял WTA после истории с Пегулой и Андреевой - 17:59ТеннисКамбэком обернулся трехчасовой матч казахстанской теннисистки на турнире WTA
- 17:52Теннис
Джокович потерпел историческую неудачу в ATP - 17:41Теннис
WTA назвала Рыбакину и Андрееву главными интригами Итогового турнира













