2 августа 2022 (10:54)

Российская теннисистка дала честную оценку Рыбакиной после волевой победы над ней

12-я ракетка мира россиянка Дарья Касаткина прокомментировала победу в матче первого круга на турнире в Сан-Хосе, в котором её соперницей была победительница Уимблдона 2022 года, 23-й номер рейтинга WTA Елена Рыбакина (Казахстан), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Касаткина проиграла первый сет (1:6), но выиграла следующие две партии (6:2, 6:0).

«В первую очередь я старалась быть более стабильной, поскольку Елена — невероятный игрок. Она только что выиграла турнир „Большого шлема“, она одна из самых агрессивных теннисисток. Лучшее, что я могла сделать, — заставить её промахиваться.

Во втором сете мне удалось переломить ход матча. Очень важный гейм был при счёте 2:1 на её подаче. Я сделала брейк, и после этого всё пошло как надо», — приводит слова Касаткиной пресс-служба WTA.

«Чемпионке Уимблдона навесили „баранку“!». В России отреагировали на поражение Рыбакиной после триумфа