Россиянка Шнайдер объяснила, как обыграла Соболенко на «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Диана Шнайдер (23-я в рейтинге WTA) прокомментировала победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции, сообщает Sports.kz.
В матче за выход в полуфинал «Ролан Гаррос»-2026 Шнайдер обыграла белоруску в трех сетах — 3:6, 7:5, 6:0.
После встречи россиянка призналась, что испытывала сильное волнение перед своим первым матчем против лидера мирового рейтинга.
— Честно говоря, у меня нет слов. Я очень счастлива. Сегодня были непростые условия из-за ветра. Я впервые играла против Арины и очень нервничала. Это был мой первый четвертьфинал на турнире «Большого шлема». В первом сете я старалась приспособиться к ее игре, к условиям и ветру, понять, как мне действовать. Я концентрировалась на каждом розыгрыше и не думала о счете. Говорила себе: «Ничего страшного, условия сложные, а она первая ракетка мира». Я просто старалась показывать свой лучший теннис до конца и боролась за каждый мяч, — сказала Шнайдер.
Также россиянка отметила, что переломным стал третий сет.
— Это особенная победа для меня. В третьем сете я наконец нашла свой ритм и поняла, когда нужно защищаться, а когда атаковать. Именно так мне следовало играть с самого начала. Очень рада, что смогла закончить матч на высокой ноте. Этот турнир уже стал для меня особенным, — добавила теннисистка.
Благодаря этой победе Диана Шнайдер впервые в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема». Следующей соперницей россиянки станет польская теннисистка Майя Хвалинская (114-е место в рейтинге WTA).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Елены — травма, у Александра — отсутствие игровой практики». Арина Полуянова оценила перспективы Рыбакиной и Бублика на US Open-2026
Рыбакина в одном полуфинале от первой строчки, а Бублика ждёт Алькарас. Что готовит US Open-2026 для Казахстана
Юлия Путинцева способна обыграть любую. В её карьере хватает больших матчей, но куда меньше крупных трофеев1
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Комментарии
- 8 сентября, 2026
- 22:47Теннис
Андреева высказалась о сменившей гражданство России теннисистке после победы на US Open - 21:45ТеннисВ Польше оценили победу Рыбакиной над Осакой на US Open-2026
- 21:24Теннис
Швентек вышла из себя после вылета из US Open-2026 - 20:56Теннис
Рик Маччи объяснил, почему считает подачу Елены Рыбакиной лучшей в WTA - 20:44ТеннисДмитрий Попко не смог выйти в четвертьфинал турнира в Армении
- 20:38ТеннисДенис Евсеев вышел в 1/8 финала турнира в Китае
- 20:34ТеннисГригорий Ломакин уступил фавориту на турнире во Вьетнаме
- 20:27ТеннисТимофей Скатов проиграл на старте турнира в Турции
- 20:22Теннис
В Польше отреагировали на вылет Иги Швёнтек с US Open-2026 - 19:55Теннис
В Великобритании выбрали победительницу матча Рыбакиной и Циньвэнь на US Open-2026 - 19:46Теннис
В Беларуси отреагировали на выход Рыбакиной в четвертьфинал US Open-2026 - 19:45Теннис
Азиатская федерация тенниса отреагировала на исторический шанс Рыбакиной - 19:14Теннис
Елена Рыбакина сделала признание после выхода в четвертьфинал US Open-2026 - 19:05ТеннисЕлена Рыбакина рассказала о подготовке к US Open после травмы
- 18:38Теннис
Сменившая гражданство России теннисистка обратилась к Андреевой после поражения на US Open
Теннис. US Open












