«Россиянин сделает из украинца посмешище». Усику «запретили» драться с Биволом

Российский портал «Чемпионат» поделился мнением о потенциальном поединке своего соотечественника Дмитрия Бивола с украинским боксером Александром Усиком, передает Sports.kz.
«Усику нельзя драться с Биволом. Россиянин сделает из украинца посмешище», — заявляет автор в заголовке своей статьи.
Вот что пишет СМИ в своем материале...
Александр был лучшим в первом тяжёлом весе. Но Дмитрий станет ещё круче.
Совсем недавно наш соотечественник Дмитрий Бивол победил Хильберто Рамиреса, в очередной раз защитив свой чемпионский пояс в полутяжёлом весе по версии WBA. И подтвердил свой статус суперзвезды, полученный после сенсационной победы над Саулем Альваресом. Каким будет следующий бой Бивола — большой вопрос. Реванш с «Канело» или схватка с Артуром Бетербиевым за звание абсолютного чемпиона мира? А может, Бивол выберет какой-то нестандартный вариант?
«Усик сказал, что может опуститься в первый тяжёлый вес? Может быть, однажды мы будем драться. Я не знаю. Может быть, я наберу вес и буду чувствовать себя прекрасно. Почему бы и нет», — рассказал Бивол Athletistic.
Да-да, вы совершенно правильно поняли: Дмитрий вовсе не прочь встретиться со знаменитым украинцем, бывшим абсолютным чемпионом в первом тяжёлом весе и удерживающим бóльшую часть поясов супертяжёлого дивизиона. Бивол не скрывает, что бьётся за наследие, а схватка с великим Усиком могла бы стать для россиянина главным событием в карьере. Тем более что с технической точки зрения всё вполне возможно, особенно если Дмитрий отберёт пояса у Бетербиева.
Бивол абсолютно готов подняться в первый тяжёлый вес. Да, в новом дивизионе его габариты будут не особо впечатляющими, но недостаток роста и размаха рук будет не таким уж критичным. В конце концов, свои силы в первом тяжёлом весе хочет попробовать даже «Канело», который заметно мельче россиянина. Дмитрию просто нужно набрать мышечную массу, причём не слишком много, дабы не потерять свои главные козыри — скорость и резкость.
Усик тоже вполне бы мог спуститься дивизионом ниже, для него это не составит никаких проблем. Именно первый тяжёлый вес — коронный для украинца, там он доминировал на невероятном уровне. В плане габаритов Александру намного правильнее выступать здесь, нежели рисковать головой в поединках с великанами вроде Тайсона Фьюри или Деонтея Уайлдера. Да, пока Усик творит чудеса в супертяжёлом весе, но там любая ошибка может стать для уроженца Симферополя роковой.
Однако есть и другая проблема: даже если отринуть все политические и организационные сложности, бой с Биволом в первом тяжёлом весе — весьма нежелателен для Усика. Ведь Дмитрий попросту будет иметь больше шансов на победу, несмотря на все регалии соперника. Россиянин — моложе и быстрее, а в техническом уровне он точно не уступает украинцу. В бою двух гениальных боксёров с любительским стилем победят скорость и умение действовать безошибочно. Кажется, здесь преимущество на стороне Бивола — его молниеносные удары могут превратить Усика в посмешище.
Конечно, пока это всё «вилами по воде». На данный момент поединок абсолютно точно невозможен из-за политической ситуации. Но через несколько лет, например, если Усик и Бивол станут абсолютными чемпионами полутяжёлого и супертяжёлого веса соответственно, такой бой станет мечтой промоутеров. Без разницы, кто победит на самом деле: вы только представьте, каким наслаждением станет схватка подобных мастеров! Будем надеяться, что когда-нибудь мы её увидим.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 15:43Бокс/ММА
Победителя боя Еркебулана Токтара с узбекистанцем назвал российский эксперт - 15:19Бокс/ММА
«Вызывает подозрение». Зарубежный эксперт высказался о ситуации с Жанибеком Алимханулы - 14:50Бокс/ММА
Решение WBO по Алимханулы вызвало возмущение непобеждённого боксёра - 14:04Бокс/ММАКазахстанский боксер не сделал вес почти на три килограмма перед титульным боем
- 13:40Бокс/ММА
Где смотреть вечер бокса IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 13:20Бокс/ММА
Нурмагомедов — Ядонг. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 13:10Бокс/ММА
Где смотреть бой Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов - 12:37Бокс/ММА
Озвучена главная цель Еркебулана Токтара в спорте - 11:23Бокс/ММА
Тренер назвал особенность Еркебулана Токтара - 10:57Бокс/ММА
«Шёл вперёд на Головкина». «Канело» насторожил изменениями перед боем за титул WBC - 10:42Бокс/ММА
Сыну Кости Цзю раскрыли последствия неудачного боя - 09:27Бокс/ММА
Казахский боец провёл дуэль взглядов перед главным поединком Road to UFC. Видео - 02:16Бокс/ММА
Чемпион сделал заявление после новости об отказе от титула - 01:30Бокс/ММА
Том Аспиналл отказался от титула чемпиона UFC - 00:47Бокс/ММА
В UFC назвали самого опасного соперника для Ислама Махачева


















