SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2023 (17:31)

Россиянин Плиев рассказал, почему не считался легионером во время выступлений за «Астану»

Россиянин Плиев рассказал, почему не считался легионером во время выступлений за «Астану»

Российский защитник Заурбек Плиев рассказал, как избавился от статуса легионера в чемпионате Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

— Вы не числились легионером в чемпионате Казахстана. При этом местные СМИ писали, что у вас не было паспорта страны. Как было на самом деле?
— Мне сделали какой-то паспорт, не помню, как он назывался, который напоминал обычные водительские права. Мне его сделали тогда, чтобы я не считался легионером, когда приезжал молодым в «Астану». Тогда я был молодой и провел в команде всего несколько месяцев. Это было все легально, все проходило через руководство клуба.

Сейчас этого паспорта у меня нет. Я заполнял бумаги, чтобы отказаться от него, — рассказал Плиев в интервью Metaratings.ru.

Напомним, крайний защитник провел два с половиной года в КПЛ, выступая за «Локомотив» (ныне «Астана») и «Кайрат». В Казахстане провел 72 матча, в которых забил пять голов и отдал шесть результативных передач.

Также играл за российские «Аланию», «Терек», московское «Динамо» и «Уфу». Сейчас выступает за «Родину». Призывался в молодежную сборную России.

Российский футболист объяснил отказ от выступления за сборную Казахстана 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх