7 ноября 2021 (00:39)

Россия и Украина определили чемпиона мира-2021 по боксу в Белграде. Видео

На чемпионате мира по боксу в Белграде состоялся финальный бой в весовой категории до 71 килограмма, сообщает Sports.kz.

Боксер в третий раз подряд стал чемпионом мира и отпраздновал в стиле Криштиану Роналду. Видео

За «золото» в этом весе сразились российский боксер Вадим Мусаев и украинец Юрий Захареев. Победу в этом поединке единогласным решением судей одержал Захареев — 5:0. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Юрий Захареев принес Украине первое и единственное «золото» на ЧМ-2021 в Белграде. Вадим Мусаев выиграл для России вторую серебряную медаль на турнире. Добавим, что в 71 кг также выступал казахстанский боксер Асланбек Шымбергенов, однако он не смог попасть в число призеров, вылетев в четвертьфинале — он проиграл как раз Захарееву.