«Роскошная передача». КХЛ отметила яркий ассист хоккеиста сборной Казахстана

Официальный сайт КХЛ, разбирая товарищеский матч «Авангард» — «Спартак» (3:5), похвалил нападающего омского клуба и сборной Казахстана Дмитрия Шевченко, передает Sports.kz.
«В контрольной встрече коллективы не стали откладывать дело в долгий ящик, и уже в первом периоде порадовали собравшихся на трибунах зрителей голами на любой вкус. „Спартак“ открыл счёт в матче уже на первой минуте встречи — Иван Дроздов пустил шайбу вдоль лицевой линии, на пятаке Сергей Широков в касание переправил её мимо вратаря „Авангарда“ Андрея Мишурова.
Через несколько минут команды обменялись точными бросками — на шайбу Тимура Хафизова в стиле „сам бросил — сам добил“ „Авангард“ ответил отличной комбинацией перед воротами Оскара Данска. Дмитрий Шевченко прокатился за воротами и отдал роскошную передачу на дальнюю штангу, где открылся Владимир Брюквин.
После этих шайб обе команды перестроили игру и перестали пускать друг друга на пятак — но это не спасло „Авангард“ от третьей пропущенной шайбы. Отличился Йори Лехтеря, который нанёс отменный бросок с дальней дистанции. Во втором периоде „Спартак“ увеличил было своё преимущество, но „Авангард“ резким рывком отыграл две шайбы — голы Владимира Брюквина и Павла Дедунова разделила всего одна минута.
Перед стартом третьего игрового отрезка „Авангард“ сменил вратаря — в игру вступил Джулиан Стефан Звягин. Однако 19-летний вратарь не провел весь период на льду. За пару минут до финальной сирены тренерский штаб „Авангарда“ заменил его на шестого полевого вратаря в попытке отыграться, но это лишь помогло „Спартаку“ забросить ещё одну шайбу», — пишет сайт.
Клуб КХЛ перед матчем с «Барысом» одержал уверенную победу над «Авангардом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 01:56Хоккей
НХЛ показала протокол перед прощальным матчем Овечкина в Нэшвилле - 01:06Хоккей
Легенда «Вашингтона» рассказал об уникальном характере Овечкина - 00:02Хоккей
В Индии напомнили о заслугах Овечкина вне хоккея - 29 октября, 2026
- 23:55ХоккейВ России указали на проблему минского «Динамо» после поражения от «Барыса»
- 23:47Хоккей
В Канаде отреагировали на назначение Старченко в сборную Казахстана - 23:37Хоккей
16-летний вратарь установил абсолютный рекорд КХЛ - 23:33Хоккей
В «Барысе» озвучили план на матч с «Шанхай Дрэгонс» - 22:14Хоккей
Овечкин мощным толчком отправил соперника на лед в НХЛ. Видео - 21:41ХоккейСерия буллитов определила исход матча «Сарыарка» — «Алматы»
- 21:40Хоккей
Канадец побил рекорд Гретцки в НХЛ и обратился к Овечкину - 21:31ХоккейРазгромом с семью шайбами обернулся матч аутсайдеров чемпионата Казахстана
- 21:27Хоккей«Арлан» на выезде обыграл «Горняк» в чемпионате Казахстана
- 21:20Хоккей«Кулагер» отыгрался с 0:2 в матче чемпионата Казахстана
- 20:51ХоккейКамбэком с девятью шайбами обернулся матч «Торпедо» — «Номад»
- 20:37Хоккей
Ротенберг объяснил, что объединяет Овечкина и экс-игрока НБА
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












