Роналду сотворил историю в финале Лиги наций

Нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду добился исторического достижения в финале Лиги наций, сообщает Sports.kz.
Роналду сыграл в матче с Испанией в возрасте 40 лет и 203 дня и стал самым возрастным футболистом, выходившим на поле в финале этого турнира. Криштиану побил рекорд полузащитника сборной Хорватии Луки Модрича, которому на момент финала с Испанией в 2023 году было 37 лет и 282 дня.
Добавим, что Криштиану Роналду в матче против сборной Испании отметился забитым мячом — для португальца этот гол стал 938-м в профессиональной карьере, что является мировым рекордом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?1
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана9
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 17:33Футбол
«Интер» могут отправить в Серию Б и лишить двух трофеев - 17:25Футбол
«Мы сами себя убили». Наставник «Кызылжара» высказался после домашнего поражения от «Ордабасы» - 17:20ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Улытау» 2:0
- 17:00Футбол
«Милан» — «Ювентус»: прямая трансляция матча Серии А - 16:56Футбол
«Жетысу» уверенно обыграл «Улытау» - 16:38Футбол
Булат Есмагамбетов отметил важность матча «Кайрат» — «Елимай» - 16:35Футбол
Максим Самородов установил рекорд сезона РПЛ - 16:21Футбол
Эксперт назвал главных претендентов на «золото» КПЛ-2026 - 16:04Футбол
КФФ может сократить число участников Казахстанской Премьер-Лиги3 - 15:27Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана объяснил победу «Ордабасы» над «Кызылжаром»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











