Роналдо обратился к Неймару после слов об уходе из сборной Бразилии

Легендарный нападающий сборной Бразилии Роналдо призвал Неймара не принимать поспешных решений о завершении международной карьеры после вылета команды с чемпионата мира-2026, сообщает Sports.kz.
После поражения от Норвегии (1:2) в 1/8 финала Неймар намекнул, что его выступления за национальную команду подошли к концу. Однако чемпион мира 2002 года считает, что форварду не стоит объявлять об уходе на эмоциях.
«Не требуй ничего от себя и не принимай никаких решений сейчас. В этом нет необходимости. Никому не нужно ничего решать прямо сейчас», — сказал Роналдо в интервью Rede Ronaldo и TNT Sports Brasil.
По словам бывшего форварда, Неймар приложил огромные усилия, чтобы сыграть на мировом первенстве после двух лет борьбы с серьезными травмами.
«Нельзя забывать, что он приехал на этот чемпионат мира через огромные жертвы. Он вернется в клуб, снова начнет играть, проведет 10–15 матчей подряд, вновь начнет забивать и вернет уверенность в себе», — отметил Роналдо.
Он также выразил мнение, что при хорошей физической форме Неймар еще может принести пользу сборной Бразилии под руководством Карло Анчелотти.
«У него есть все необходимые футбольные качества. Ему нужно лишь быть здоровым, чтобы снова стать решающим игроком», — добавил Роналдо.
Напомним, после вылета с чемпионата мира-2026 Неймар заявил, что, вероятно, провел свой последний матч за сборную Бразилии. Однако официально о завершении международной карьеры 34-летний форвард пока не объявлял.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Спасение «Аякса», один трофей и провал со сборными. Что нужно знать о новом тренере Казахстана
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-2026
«Астана» и «Окжетпес» поспорят за топ-3, а «Атырау» сменил тренера перед «Актобе». Чего ждать от 21-го тура КПЛ
«„Кайрат“ второй тайм проиграл вчистую, а при такой игре „Тобола“ забить „Партизану“ четыре гола — просто невозможно». Юсуп Шадиев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках5
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 02:47Футбол
«Ливерпуль» договорился о переходе игрока «Барселоны» - 02:28Футбол
Сатпаев тренировался с кумиром перед матчем «Челси» — «Милан». Видео - 02:24Футбол
«Мы не супергерои». Наставник «Левски» ожидает тяжелого матча с «Кайратом» - 02:12Футбол
«Опустимся ниже Афганистана». Казахстанцы отреагировали на нового главного тренера сборной по футболу - 01:10Футбол
Гвардиола посоветовал Родри перейти в «Барселону» вместо «Реала» - 01:08Футбол
«Левски» одержал уверенную победу перед ответным матчем с «Кайратом» - 01:07Футбол
«Тобол» официально компенсирует расходы «Кайсара» - 00:38Футбол
«Атлетико» принял окончательное решение по Хулиану Альваресу - 00:31Футбол
«ПСЖ» отказал «Ливерпулю» и озвучил цену Брэдли Барколя - 00:02Футбол
Килиан Мбаппе сделал заявление перед стартом нового сезона - 7 августа, 2026
- 23:52Футбол
«Манчестер Сити» договорился о трансфере чемпиона мира - 23:44Футбол
Жозе Моуринью ввел строгие правила для игроков «Реала» - 23:31Футбол
В Нидерландах отреагировали на назначение Джона ван’т Схипа в сборную Казахстана - 23:12Футбол
Сколько заработала Рыбакина за вторую победу на турнире в Торонто - 23:03ФутболСтало известно, какой матч КПЛ посетит новый главный тренер сборной Казахстана1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
Футбол. Клубные товарищеские матчи
















