Ромащенко заявил о доминировании «Тобола» над «Иртышом»

Главный тренер костанайского «Тобола» Мирослав Ромащенко прокомментировал матч девятого тура КПЛ с павлодарским «Иртышом», сообщает Sports.kz.
«Тобол» победил в меньшинстве и покинул зону вылета КПЛ
— Колоссально хороший матч. Всё то, о чём мы с ребятами до игры говорили, мы сегодня выполнили, и даже больше. Всё то, о чём мы договаривались, а это именно должна быть постоянная инициатива от нас, должен хорошо ходить мяч, мы должны были искать пространство между линиями соперника. Должно быть беспрерывным давление. Максимально хороший прессинг, именно в тех фазах, когда о чём мы говорили с ребятами. Просто сегодня кайфовал от пацанов, от мужиков, от команды, от организации, от дисциплины, от сплочённости.
Меня радует стойкость команды и то направление, которое мы выбрали, оно считаю правильное. Поэтому, на мой взгляд, доминировала одна команда на протяжении всего матча, и даже в меньшинстве мы контролировали опять зоны, у нас не было свободного места, куда бы соперник мог идти. Как бы тяжело нам ни было, по большому счёту, мы со всеми моментами плюс-минус хорошо старались и справлялись. У нас вратарь, где нужно было, выступал в игру. Поэтому самоотверженность была на самом высоком уровне. Благодарю ещё раз парней за эту игру, за эту самоотдачу и за заслуженные три очка, — сказал специалист.
Напомним, в первом тайме матча красную карточку получил защитник костанайского клуба Роман Асранкулов. В меньшинстве «Тобол» забил гол усилиями Уроша Миловановича и победил со счетом 1:0. После победы команда набрала восемь баллов и покинула зону вылета КПЛ, «Тобол» находится на 12-м месте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» ждёт проверка в городе сенсаций, а «Елимай» возвращается в Семей. Чего ожидать от девятого тура КПЛ1
1XBET возобновляет работу в обычном режиме, прием и вывод средств вновь доступны
«Ваша сборная навсегда в истории для нас». В Португалии оценили уровень казахстанского футбола1
«Игроки „Кайрата“ могут решить исход в одиночку, а „Ордабасы“ набрал ход». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи девятого тура КПЛ2
Комментарии
Сделать ставку- 10 мая, 2026
- 00:40Футбол
Лионель Месси установил исторический рекорд MLS - 00:21Футбол
Лионель Месси оформил гол и две передачи в победном матче «Интер Майами» - 9 мая, 2026
- 23:49Футбол
Григорий Бабаян оценил потенциал Максата Абраева - 23:39Футбол
Бабаян прокомментировал ситуацию с возможными инвесторами «Астаны»1 - 23:32Футбол
Бабаян объяснил изменения в игре «Астаны» против «Кызылжара» - 23:24Футбол
«Манчестер Сити» разгромил «Брентфорд» и приблизился к «Арсеналу» - 23:19ФутболНаставник «Каспия» пожаловался после победы над «Елимаем» в КПЛ
- 23:10Футбол
«Хартс» объявил решение по Исламу Чеснокову на матч чемпионата Шотландии - 23:02Футбол«Тренчин» с казахстанцем Адырбековым проиграл матч с семью голами в чемпионате Словакии
- 22:51Футбол
«Барселона» заинтересовалась Барколя из «ПСЖ» - 22:49Футбол
«Интер» в гостях разгромил «Лацио» в Серии А - 22:30ФутболНаставник «Окжетпеса» удивился игре «Атырау» после ничьей в КПЛ
- 22:21Футбол
Анчелотти включит Неймара в состав Бразилии на ЧМ-2026 - 22:09ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Иртыш» 1:0
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












