Ромащенко рассказал о травме легионера «Тобола» и обратился к дебютанту

Главный тренер костанайского «Тобола» Мирослав Ромащенко прокомментировал победу над кызылординским «Кайсаром» в перенесенном матче 21-го тура КПЛ — 3:2, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
Сиссе не получал бана: куда пропал полузащитник сборной Гвинеи?
«С самого начала сезона — постоянная чехарда с травмами и непонятными ситуациями, которые сказываются на невозможности футболистов участвовать в тренировочном процессе. Команду преследует отсутствие базы. Сиссе испытывает проблемы с коленным суставом, который стал часто тревожить.
Вроде бы, не было никаких (столкновений), но травма не позволила Абдулаю сыграть. Также стоит отдать должное Талалу — за три дня до матча он вообще не тренировался. У него было повреждение связок голеностопного сустава.
Только за счет характера и того, что нам надо добиваться максимального результата каждый матч, Амин вышел на поле. Сыграл достаточно неплохо. Сенхаджи? После того, что произошло в Павлодаре (2:0), хорошо, что человек остался на двух ногах. В общем, рабочих моментов хватает».
Почему 11-метровый исполнил не капитан, а сербский легионер
«До игры всегда вывешивается пара фамилий: пенальтист № 1 и № 2. Это Тагыберген и Милованович, которые знают, что могут бить по ситуации. Наверно, приняли такое решение между собой».
Первая игра в старте для воспитанника
«Хочу еще раз поздравить Бакитжанова с дебютом. Отрадно, что появился свой молодой парень. Похвалю, потому что эмоции зашкаливали, и приходилось помогать ему, стоя у бровки.
Для первого раза он неплохо проявил себя: справился с задачами в схеме, которая подразумевала совершенно иные требования. Это не то, с чем Аманжол сталкивается в молодежной команде. Достойный выход».
Первая замена — аж на 79-й минуте
«Вы видели количество резервистов. Мы впервые посадили на скамейку Жаса (Жумашева — прим.). Понятно, что пока играть не может, но было важно привлечь его в гущу событий. Чтобы почувствовал этот драйв и энергию. Единственное, был Зуев, способный закрыть четыре позиции, а в остальном — одна молодежь.
С нашей стороны было бы слишком большим риском выпускать ребят пораньше, когда пошло много силовой борьбы и требовался характер. Да, можно было произвести одну замену до этого, но штаб отталкивается от обстоятельств», — сказал 52-летний специалист.
Напомним, «Тобол» одержал восьмую победу в чемпионате, поднявшись на седьмую строчку в таблице. Голами отличились Максим Мякиш, Александр Марочкин и Урош Милованович. «Кайсар» занимает 13-е место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие были недовольны». Эксперт из Греции оценил противостояние «Кайрат» — «Панатинаикос» в еврокубках
«Ордабасы» остановили, «Кайрат» стал теневым лидером, «Астана» громит «Елимай». Что произошло в матчах двух туров КПЛ2
«„Кайрат“ не пропустит от „Каспия“, „Елимай“ способен дать бой „Астане“, а у „Ордабасы“ хорошие исполнители». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20264
Английские болельщики сравнили Сатпаева с Агуэро и Руни. А кто на самом деле ближе Дастану по стилю?6
Комментарии
- 7 сентября, 2026
- 11:48Футбол
Ромащенко прояснил ситуацию с составом «Тобола» и оценил возвращение Жумашева - 11:29Футбол
Степан Сикач оценил победу «Жетысу» над «Иртышом» в КПЛ - 11:28ФутболНазначены судьи на перенесенный матч КПЛ «Кайрат» — «Женис»
- 11:00Футбол
Павел Евтеев оценил поражение «Ордабасы» и победу «Кайрата» в КПЛ - 11:00Футбол
Обострение борьбы за «золото» КПЛ разобрали в России - 10:29Футбол
«Шахтер» предложил 50 миллионов за казахстанского таланта и получил ответ1 - 09:54Футбол
Наставник клуба КПЛ предложил пересмотреть правила после поражения - 08:51ФутболВ Латвии назвали проблему «Риги» перед матчем с «Кайратом»
- 07:30Футбол«Рубин» — «Ахмат»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 01:43Футбол
Гол на 92-й минуте решил исход матча «Ювентус» — «Милан». Видео - 00:39ФутболСтала известна посещаемость матчей 25-го тура КПЛ
- 6 сентября, 2026
- 23:54ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Улытау» 3:1
- 23:52ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Кайсар» 2:0
- 23:51ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Елимай» 4:0
- 23:20Футбол
«Астана» живет в ожидании завтрашнего дня8












