24 ноября 2022 (09:28)

Роман Старченко перед возвращением в Астану помог прервать девятиматчевую победную серию в КХЛ. Видео

В Омске на стадионе «G-Drive Арена» состоялся очередной матч чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Авангард» принимал московский «Спартак». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Первый период закончился без голов. На 30-й минуте Максим Цыплаков вывел красно-белых вперёд. Очки за результативные передачи получили форвард сборной Казахстана Роман Старченко и Артём Сериков. На 36-й минуте Джоуи Кин удвоил преимущество москвичей, реализовав ситуацию «пять на четыре». На 58-й минуте Максим Чудинов забросил третью шайбу в ворота омичей, забив гол в двойном большинстве. Ещё одним ассистом отметился Старченко.

Стоит отметить, что «Авангард» прервал свою девятиматчевую победную серию.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» 26 ноября в Череповце сыграет с «Северсталью». «Спартак» 25 ноября в гостях встретится с «Барысом».