Роман Старченко озвучил разницу между доморощенными хоккеистами и легионерами Казахстана

Доморощенные хоккеисты сборной Казахстана по хоккею, в отличие от натурализованных игроков, выходят на лед биться за страну, такое мнение ТАСС высказал нападающий сборной Казахстана Роман Старченко, передает Sports.kz.
Ранее в составе сборной Казахстана могли выступать игроки с двойным гражданством, что позволяло Казахстанской федерации хоккея договариваться с иностранцами о выступлении за национальную команду на международных турнирах после их натурализации. В настоящий момент власти страны не признают двойное гражданство.
«Ребята все свои, все понимают, за кого играют, за что играют, что они выступают за честь страны. Так что разница с натурализованными в том, что доморощенные хоккеисты выходят и бьются за страну», — сказал Старченко.
Чемпионат мира пройдет с 10 по 26 мая в Праге и Остраве. Сборная Казахстана сыграет в группе В с командами Франции, Словакии, Латвии, Швеции, Германии, США и Польши.
«Было бы интересно выиграть на чемпионате мира у всех соперников. Будем выходить на каждый матч брать очки. Безусловно, для многих ребят прошлогодний турнир — это опыт. Они уже знают, какой уровень хоккея там будет, к чему готовиться», — отметил Старченко.
Давний обидчик Романа Старченко сыграет против сборной Казахстана на ЧМ-2024 в Чехии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
- 29 января, 2026
- 21:57ХоккейДвумя шайбами закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:50ХоккейБольшинство принесло волевую победу в матче чемпионата Казахстана
- 21:39ХоккейДраматичным камбэком и буллитами обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 21:34Хоккей«Торпедо» учинил разгром 9:0 в матче чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейПять шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 21:02Хоккей
Поражение «Барыса» аутсайдеру КХЛ вызвало жёсткую реакцию в России - 19:45Хоккей
Сенсационные разгромы осложнили борьбу «Барыса» за плей-офф КХЛ - 17:50ХоккейВ зарубежном клубе сделали заявление о трансфере экс-форварда «Барыса» и сборной Казахстана
- 17:27Хоккей
Бывший форвард «Барыса» и сборной Казахстана представлен в новом клубе - 15:43Хоккей«Сарыарка» разгромила «Номад» в матче чемпионата Казахстана
- 15:00Хоккей
«Безнадёга!». Вынесен вердикт разгромному поражению «Барыса» от последней команды КХЛ - 12:42Хоккей«Развили успех». Матч «Барыса» с аутсайдером КХЛ получил реакцию в России
- 12:24ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Кулагер» 5:1
- 09:55Хоккей
«Вознагражден за свои старания». Фиаско «Барыса» разобрало российское СМИ - 08:51Хоккей
«Барысу» сообщили позитивный момент после неудач в борьбе за плей-офф КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








