Роман Старченко: «Имя? Есть пара вариантов!»

Нападающий «Барыса» Роман Старченко перед матчем со «Спартаком» узнал, что в Астане супруга родила ему второго сына. Во время игры форвард отметился голевой передачей и после финальной сирены поделился впечатлениями от свежих событий в семье и на работе.
— Во-первых, конечно, поздравляю тебя с рождением второго ребёнка — второго сына. Как там дела?
— Спасибо! Да вроде бы всё нормально прошло.
— Рост? Вес? Имя придумали уже?
— Ну, рост и вес придумали уже (смеётся). Больше четырёх килограммов, больше пятидесяти сантиметров — крупнее первого сына родился. А имя... Думаю, по моему приезду определимся. Есть пара вариантов.
— То есть сейчас до конца выездной серии ты остаёшься с командой?
— Да, в Астане в принципе сейчас хватает помощников. Тренер готов был отпустить меня, но решили, что останусь.
— Во-вторых, поздравляю тебя с победой, которая ознаменовала собой беспроигрышную пятилетку в матчах со «Спартаком». Как тебе игра?
— В целом сыграли неплохо, главное — выиграли. Конечно, хватало ошибок, но будем исправлять — без этого никуда. Реализация моментов сегодня была хорошая. Да, иногда долго не могли вывести шайбу за синюю линию или теряли её в средней зоне. При этом свои хорошие шансы всё же использовали.
— Ты в принципе всегда нацелен на ворота, но сегодня, кажется, желание забить было сверх обычного. Вдохновила приятная новость перед матчем?
— Желание, конечно, было. Оно есть всегда. Не каждый раз получается, однако для нас самое главное — это командный успех.
— Успехи в последнее время впечатляющие — шесть побед подряд!
— Это отлично, настроение в команде позитивное, но пока не решена главная задача — нам надо попадать в зону плей-офф. Да и вообще в чемпионате ещё много игр. Будем стараться продлевать победную серию и понемногу готовиться уже к концовке регулярки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством3
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?5
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря - 16:44ХоккейСделано заявление о новых соперниках «Барыса» в КХЛ
- 08:33ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:4 ОТ
- 2 апреля, 2026
- 22:54Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина-2026 - 18:25ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:52ХоккейСборная Казахстана усилилась четырьмя бронзовыми призерами перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:43Хоккей«Забил им пять-семь голов и пропустил ноль-один и думаешь, что ты звезда». Российский тренер оценил матчи с Казахстаном
- 1 апреля, 2026
- 23:31ХоккейРоман Старченко стал героем первого матча финала чемпионата Казахстана
- 21:31ХоккейХоккеист сборной Казахстана помог клубу выйти в четвертьфинал Кубка Гагарина
- 16:38ХоккейФорвард из Северной Америки вызван в юношескую сборную Казахстана
- 14:06ХоккейПредставлено расписание Казахстана на женском чемпионате мира по хоккею
- 12:05Хоккей
Голкипер «Барыса» официально представлен в новом клубе - 09:51Хоккей
В плей-офф КХЛ побит многолетний рекорд казахстанца из «Барыса». Видео1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?







