16 марта 2017 (00:38)

Роман Савченко: «Можно говорить, что всего по чуть-чуть не хватило»

Хоккеистам «Барыса» в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ против магнитогорского «Металлурга» не хватило как везения, так и мастерства, заявил агентству «Р-Спорт» защитник астанинского клуба Роман Савченко.

«Барыс» в среду со счетом 2:3 в овертайме уступил дома «Магнитке» в четвертой игре серии. «Металлург» победил в серии со счетом 4-0 и стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина. Следующий соперник клуба определится в противостоянии казанского «Ак Барса» и омского «Авангарда».

«Сезон для нас неплохой в конце получился, мы смогли в плей-офф выйти и пройти первый раунд. Против „Магнитки“ во втором круге очень тяжело пришлось, потому что мы много удалялись, а соперник в большинстве очень здорово играл, много голов забил. Можно говорить, что всего по чуть-чуть не хватило. Не хватило везения, хладнокровия, мастерства», — сказал Савченко.