Роман Нестеренко: «Есть порох в пороховницах»

Опытный вратарь решил продолжить карьеру в Казахстане.
— Думал уже «завязывать» с карьерой игрока и заняться тренерской деятельностью. Благо опыта хватает, — рассказывает Роман. — Находился дома, в Угледаре возле Донецка. Но со мной связались представители казахского ФК «Кызылжар СК» (Петропавловск) с предложением пройти просмотр на сборах в Турции, я ответил согласием. Получилось! Оказывается, еще есть порох в пороховницах (смеется). Контракт заключил до конца этого сезона. Если выполним задачу выхода в Премьер-Лигу, то есть возможность продлить его. В команде я практически никого не знал. Но в принципе приняли хорошо и создали все условия для быта и тренировок. Уже позже, возможно из-за опыта, ребята избрали меня капитаном команды.
До моего приезда в команде играл одессит Саша Згура. Причём был на хорошем счету, забивал много голов. Вроде уехал в Одессу. Играет или нет, не знаю, — сказал в конце беседы новоиспечённый голкипер петропавловцев.
Отметим, что Роман Нестеренко за свою карьеру в Казахстане выступал за Актобе, Кайсар (Кызылорда), Локомотив (Астана), Ордабасы (Шымкент) и Восток (Усть-Каменогорск). В составах, которых провел 185 матчей в казахской Премьер-Лиге. Становился чемпионом Казахстана в 2005 году и обладатель Кубка Казахстана в 2011 году. Дважды был серебряным призером чемпионата Казахстана в 2006 и 2009 годах. В 2008 году его признавался лучший вратарём Казахстана.
На счету Романа два матча в составе сборной Казахстана против Сирии (1:1) и Азербайджана (2:1), оба в 2011 году.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В победе „Ордабасы“ над „Тоболом“ сыграло роль индивидуальное мастерство, а гол Марина Томасова — украшение чемпионата». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 20-го тура КПЛ1
Без Жоржиньо и против непобеждённого хозяина. Удивит ли «Кайрат» чемпиона Болгарии в Софии?
«Кайрат» уже обеспечил себе еврокубковую осень. Какой турнир окажется самым реальным?
«„Кайрату“ с „Левски“ должно быть легче, а за „Тобол“ может сыграть только фактор домашнего поля». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи казахстанских команд в еврокубках
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 21:26Футбол
Экс-наставник московского «Спартака» возглавит клуб КПЛ - 21:09Футбол
Дастан Сатпаев заработал уважение фанатов «Челси» в Гонконге. Видео - 21:05Футбол
Наставник «Левски» высказал своё мнение о «Кайрате» - 20:58Футбол
Болгарский тренер предупредил «Левски» перед встречей с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 20:45Футбол
Наставник «Тобола» рассказал о проблемах перед матчем в Лиге Конференций - 20:37Футбол
Тренер «Астаны» оценил состав «Кайрата» - 20:08ФутболПризер ЧМ-2026 официально стал одноклубником Дастана Сатпаева
- 20:07ФутболВ «Астане» раскритиковали перенос матча «Кайрата» в Лиге Чемпионов из Алматы в Туркестан
- 19:56Футбол
Тренер «Астаны» ожидает вылета «Кайрата» из Лиги Чемпионов2 - 19:46Футбол
В Испании назвали возможный матч с «Тоболом» удачным вариантом для «Хетафе»1 - 19:40Футбол
«Челси» подтвердил решение по Дастану Сатпаеву - 19:36Футбол
Леонида Слуцкого предложили на пост наставника сборной Казахстана1 - 19:27Футбол
Клуб РПЛ официально представил новичка из сборной Узбекистана - 19:22Футбол«Челси» Дастана Сатпаева согласовал уход игрока в «Комо»
- 19:06Футбол«Белшина» казахстанского вратаря Махмудова разгромлена со счётом 0:4














