Роман Муртазаев: «Надо работать над реализацией, чтобы в будущем не допускать таких ошибок»
Во втором тайме матча Лиги Чемпионов УЕФА с юрмальским «Спартаком» Станимир Стойлов выпустил на поле Романа Муртазаева вместо Ласло Кляйнхайслера, чтобы освежить атаку. И молодой форвард поучаствовал в нескольких атаках, но «Астане» забить победный гол все же не удалось. В любом случае, столичный клуб прошел дальше.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч прокомментировал Роман Муртазаев.
— «Спартак» (Юрмала) — команда хорошая, очень, хорошо играли, во втором тайме поднажали, старались, надо было проходить дальше во второй раунд. Игра тяжелая, энергозатратная. Слава Богу, прошли дальше, движемся вперед, там уже видно будет.
— Казалось, что дома легче играть, но победить не удалось?
— Еще раз повторюсь: соперник серьезный, как бы то ни было, они бились, сражались до конца, - несмотря на то, что забили мы, не забили, пропустили и тому подобное. Так получилось, что забили всего один гол. Мы дальше прошли, будем уже усерднее готовиться. Главное, что не было недооценки соперника, готовились.
— У Вас был момент, и у остальных игроков тоже неплохие, но возникало много суматохи у ворот соперника. С чем это связано?
— Не знаю, были моменты, не использовали. Надо работать над реализацией, чтобы в будущем не допускать таких ошибок. Когда не забиваешь стопроцентные моменты, или в нужный момент не отдаешь пас, всегда неприятно. Будем работать.
— Соперник, в то же время, оборонялся самоотверженно?
— Да, соперник очень старался, с горящими глазами играли. Молодцы, мне очень нравится эта команда, их игра.
— Следующий раунд играете с «Легией», там будет еще сложнее. Что-то нужно менять?
— Есть для этого тренерский штаб, они нам все скажут, мы будем делать так, как они посчитают нужным. Дадут нам установку, мы будем ей соответствовать.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 02:46Футбол
«Не любите меня». Шушеначев сделал заявление из сборной Казахстана - 02:42ФутболСборная Молдовы произвела изменение в составе перед матчем с Казахстаном
- 02:35Футбол
Фареры назвали новую цель перед ключевым матчем с Казахстаном - 02:23ФутболСборная Словакии лишилась игрока Бундеслиги перед матчем с Казахстаном
- 02:17Футбол
Милан Шкриньяр хочет взять реванш у сборной Казахстана - 01:37Футбол
В КФФ признали неготовность «Астана Арены» к Суперкубку УЕФА - 22 сентября, 2026
- 23:45ФутболИгрок сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном
- 21:22Футбол
Матвей Сафонов покинул расположение «ПСЖ» - 20:25Футбол
В Европе оценили шансы Казахстана в Лиге наций - 20:14ФутболВ сборной Казахстана оценили шансы против Англии в матче отбора молодежного Евро-2027
- 19:57Футбол
Чебурин назвал задачу Казахстана на матч с Англией в отборе молодежного Евро-20271 - 19:30Футбол
Казахстан узнал прогноз на жеребьевку отбора Евро-2028 - 18:40Футбол
Президент «Ордабасы» сделал заявление о трансфере Зайнутдинова3 - 17:55Футбол
Месси показал эксклюзивную форму для прощального матча. Видео - 17:37Футбол
«Астана» официально обратилась к чемпиону КПЛ из Исландии
















