Роман Кармазин: «Бой с Джейкобсом не будет простым, но Головкин победит в поздних раундах»

Бой с американцем Дэниелом Джейкобсом не будет для Геннадия Головкина простым, но казахстанский боксер одержит победу в поздних раундах, заявил экс-чемпион мира по версии IBF в первом среднем весе Роман Кармазин.
Бой чемпиона мира WBA (Super), WBC, IBF в среднем весе Головкина и регулярного чемпиона WBA Джейкобса пройдет в Нью-Йорке в ночь на воскресенье.
«Шансы есть у любого. Но мы видели, что с Джейкобсом сделал Дмитрий Пирог (в 2010 году россиянин выиграл техническим нокаутом в пятом раунде). Я думаю, что исход боя Джейкобса с Головкиным будет таким же. Против Геннадия надо работать не силой, а умом. И только тогда может появиться шанс. Я думаю, что бой не будет для Геннадия простым, но он одержит победу в поздних раундах», — сказал Кармазин по телефону.
Головкин одержал победы во всех 36 боях (33 — нокаутом) на профессиональном ринге, на счету Джейкобса 32 победы (29 — нокаутом) при одном поражении.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 24 марта, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Масвидаль назвал единственного бойца, способного победить Махачева - 23:23Бокс/ММА
ФИФА объявила о второй Академии в регионе после Казахстана - 23:06Бокс/ММА
Усик назвал боксёра, который станет абсолютным чемпионом мира в 2027 году - 21:10Бокс/ММАВ Украине отреагировали на вступление России и Беларуси в World Boxing Геннадия Головкина
- 18:27Бокс/ММА
КФБ приняла кадровое решение перед стартом в Узбекистане - 18:09Бокс/ММА
Серик Сапиев получил должность в казахстанском боксе - 18:05Бокс/ММА
Назван победитель боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 18:03Бокс/ММА
Официально объявлено будущее Каната Ислама - 15:50Бокс/ММА
Куат Хамитов попал в больницу и сделал заявление - 11:22Бокс/ММА
Хайме Мунгию потребовали проверить на допинг












