Роман Григорчук: «С приходом Кабананги и Педро Энрике „Астана“ укомплектована и готова решать задачи на сезон»

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал подписание столичным клубом бразильца Педро Энрике.
— Ни для кого не секрет, что линия атаки «Астаны» требовала усиления. И в лице, сначала, Кабананги, а сейчас и Педро Энрике мы получили двух высококлассных игроков.
Джуниор Кабананга не нуждается в представлении. Это один из лучших африканских нападающих, футболист, внесший большой вклад в успехи «Астаны» последних лет, это игрок, который всем сердцем любит наш клуб. Педро Энрике играл важную роль в «Карабахе» и я отлично знаю его возможности по Чемпионату Азербайджана.
Педро — футболист, прошедший серьезную школу европейских футбольных чемпионатов — Франции, Швейцарии, Греции, а также матчей Лиги Чемпионов УЕФА. Большая удача, что нашему клубу удалось его подписать сейчас — Энрике всего 28 лет, и он находится в расцвете сил.
От имени тренерского штаба «Астаны» хотелось бы поблагодарить Президента нашего клуба за такое усиление. Это блестящая работа! С приходом Кабананги и Педро Энрике у нас не только обострится конкуренция в группе атаки. Можно говорить, что трансферная активность в отведенное окно, заканчивается и «Астана» сейчас вполне укомплектована и готова к решению поставленных на сезон задач.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ9
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?3
- 5 апреля, 2026
- 02:02Футбол
«Барселона» победила «Атлетико» и оторвалась от «Реала» - 01:55Футбол
«Арсенал» вылетел в четвертьфинале Кубка Англии - 01:16Футбол
Голкипер «Атырау» обратился к судье после матча против «Ордабасы» - 00:17Футбол
Главный тренер «Иртыша» прокомментировал первую победу в КПЛ-2026 - 00:06Футбол
«Футбол жесток». Андрей Ферапонтов выступил после четвертого матча «Кайсара» без побед - 4 апреля, 2026
- 23:54Футбол
Самородов узнал цену поражения от чемпиона России - 23:46Футбол
«Ахмат» с Самородовым проиграл чемпиону России - 23:46Футбол
В Узбекистане раскрыли слабую сторону новичка клуба КПЛ - 23:44Футбол
Самородов забил чемпиону России, но его гол отменили. Видео - 23:24Футбол
Футболист «Атырау» высказался о судействе в матче с «Ордабасы»2
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












