Роман Григорчук: «Пришло время, когда „Астана“ должна быть готова играть без Твумаси»

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук рассказал республиканскому интернет-порталу Sports.kz о подготовке к матчу первого раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА против клуба «Сутьеска» из Черногории.
— Хотелось бы, чтобы команда выходила на любую игру со всей серьезностью, чтобы показывать хороший футбол. Мы намерены показывать такой уровень, когда мы можем управлять игрой. Еврокубки — это непросто. Сложнее стал путь чемпионов в этом году. Но это никак не сказывается на нашем намерении побеждать и проходить как можно дальше.
— Смогут ли два новых игрока команды сыграть завтра?
— Нужно реально смотреть на вещи. Ричард Алмейда пропустил два месяца, всего пять дней тренируется, поэтому он еще не готов. А Рукавина вполне может выйти на поле. Мы очень рассчитываем на новых игроков, на то, что они нам помогут.
— Что Вы скажете об игре соперника? Многие говорят, что «Астана» — фаворит.
— Люди могут считать как угодно. Соперник — хорошая команда. Там есть хорошо оснащенные футболисты. Любому чемпиону присуща психология победителей. Если говорить о стиле, то «Сутьеска» играет просто и надежно. А это две составляющие, позволяющие добиться хороших результатов.
— Не боитесь ли, что если футболисты не заиграют, то Вы окажетесь под давлением?
— Кто бы ни пришел, будут разговоры. Я ничего не боюсь и не вижу причин об этом говорить.
— Важно ли будет не пропустить завтра?
— Мы должны будем спокойно отнестись к любому результату. Есть другая игра. Мы должны быть готовы играть, исходя из ситуации.
— Прокомментируйте уход Патрика Твумаси.
— Всем известно, сколько Патрик сделал для клуба. Наверное, пришло время, когда «Астана» должна быть готова играть без него. По этому игроку сейчас вопрос открыт. Я не могу пока сказать, останется он или нет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Собрались команды разного уровня». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку Лиги наций-2026/27 и соперников сборной Казахстана
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
«У словаков есть шанс на реванш против Казахстана». Что пишут зарубежные СМИ о результатах жеребьёвки в Лиге наций4
- 14 февраля, 2026
- 02:05Футбол
Футболист сборной Казахстана объявил о возвращении - 01:30Футбол
Разгром «Барселоны» обернулся скандалом. Подробности - 01:14Футбол
Криштиану Роналду принял неожиданное решение по «Аль-Насру» - 01:04Футбол
Озвучена судьба сборной Казахстана в Лиге наций - 00:54Футбол
Европейский клуб сотворил сенсацию после перехода Абата Аймбетова - 00:53Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч «ПСЖ» - 00:12Футбол
УЕФА принял новое решение по Израилю - 13 февраля, 2026
- 23:35Футбол
«Кайрат» «отправили» в основной этап еврокубка - 23:31Футбол
Кайрат Боранбаев объяснил отказ «Кайрата» от казахстанцев - 23:05Футбол
Кайрат Боранбаев объяснил за 750 миллионов для «Кайрата»2 - 22:35Футбол
Двукратный чемпион КПЛ полностью лишен госфинансирования2 - 22:27Футбол
Новичок «Актобе» ничего не знает о переговорах с клубом - 22:04Футбол
Футболиста сборной Казахстана предложили новичку КПЛ2 - 22:03Футбол
Хусанов оценил уровень футбола в Узбекистане и вынес вердикт - 21:59Футбол
Европейский клуб объявил решение после подписания Абата Аймбетова



















