Роман Григорчук: «Наша цель — пройти „Динамо“»
Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz предстоящий матч квалификации Лиги Чемпионов с загребским «Динамо».
— В матче с «Актобе» Вы дали шанс нескольким молодым игрокам. Довольны ли их игрой?
— Мы следим за каждым и верим, что каждый сможет себя показать на поле. Нет смысла говорить о персоналиях. По молодым футболистам: с «Актобе» они сыграли хорошо. Эти ребята с нами тренируются, это помогает им давать понимание об их уровне. Прокопенко, Султан — они будут готовиться с нами. Мы верим, что в будущем они будут готовы играть в старте в еврокубках. Развитие молодых футболистов — это важно.
— Какие сильные стороны соперника Вы бы могли отметить?
— Анализ был проведен на теоретических занятиях. «Динамо» — это бренд в европейском футболе, с большим именем, историей. Если говорить одним словом, то это добротная, квалифицированная сильная команда.
— Какими будут наши цели завтра?
— Наша цель — мы хотим пройти «Динамо». Здесь не стоит разделять. Мы должны сделать все, чтобы пройти дальше. Мы хорошо подготовлены, дай Бог, чтобы все удачно сложилось завтра.
— Где лучше начинать двухматчевое противостояние — дома или на выезде?
— Есть стереотип. Все ждут жеребьевку. Всегда по-разному. Самых больших побед моим командам удавалось добыть именно тогда, когда мы играли вторые матчи на выезде.
— Жуниор Кабананга — показалось, он пока не готов играть в полную силу.
— Я не могу с Вами не согласиться. Это не критика, это объективно. Кабананга не может быть готов на 100 процентов. Он только недавно начал тренировки. Как и другие ребята. Это логично. Им нужно времени.
— Можно ли сказать, что «Астане» не повезло с соперником, особенно принимая во внимание, что Хорватия дошла до финала на чемпионате Мира?
— Радует, что не будут играть Модрич и Ракитич. В Хорватии много сильных футболистов, и, само собой, в «Динамо» их много. «Динамо» — это топ-уровень. Здесь бесспорно. Мы знаем силу соперника, но шансы у нас есть, и мы будем за них сражаться.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки
«„Астана“ уже не та, что была несколько лет назад». Как в Албании отреагировали на соперника из Казахстана
«Напомнил противостояние Испании против Кабо-Верде». Алмас Кулшинбаев разобрал матч «Кайрат» — «Кызылжар» и выбрал замену Сатпаеву2
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?2
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 14:45Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на Мартина Батурину - 14:35Футбол
Шомуродова и Файзуллаева после старта на ЧМ-2026 сравнили с футболистами сборной России - 14:27Футбол
«Челси» может отказаться от аренды Дастана Сатпаева - 14:17Футбол
ИИ спрогнозировал точный счет матча «Ордабасы» — «Каспий» в КПЛ - 13:56Футбол
«Кристал Пэлас» следит за 17-летним талантом «Актобе» Латурнусом - 12:55Футбол
В «Реале» не хотят спешить с трансфером Энцо Фернандеса - 12:50Футбол
Искусственный интеллект назвал счет матча Бразилия — Гаити на ЧМ-2026 - 12:35Футбол
«Алтай» официально подписал белорусского вингера Подстрелова1 - 12:21Футбол«Тараз» объявил о возвращении Хасена Артурулы в «Актобе»
- 11:59Футбол
Стала известна причина срыва трансфера экс-форварда «Манчестер Юнайтед» Игало в КПЛ1














