Роман Гонсалес: «Я бы хотел выступить в андеркарте у Головкина, но пока ничего не подтверждено»

Бывший чемпион мира в минимальном и первом наилегчайшем весе, а также нынешний обладатель титула чемпиона мира WBC в наилегчайшей категории (до 50,8 кг) «Шоколадный» никарагуанец Роман Гонсалес (43-0, 37 КО) готов удовлетворить желание филиппинского американца Брайана Вилориа (36-4, 22 КО) и выбрать его в соперники. В то же время, за бесценок Роман ни на что подписываться не собирается.
Напомним, что следующий поединок Гонсалеса предварительно запланирован на 17 октября в Нью-Йорке (США) в андеркарте объединительного боя Геннадия Головкина и Давида Лемьё.
«Я не прочь встретиться с Вилориа в Америке и знаю, что он хочет выйти со мной в ринг, — приводит слова никарагуанца Boxingscene. — Я бы хотел выступить в андеркарте у Головкина, но пока ничего не подтверждено. Предположительно моим соперником станет либо Джовани Сегура, либо Вилориа, но есть вариант и с поединком в ноябре против Наоя Иноуэ за титул в четвёртой категории. В боксе всё быстро меняется».
«В общем, я хочу драться с Вилориа, но пусть мне хорошо заплатят, потому что я не дерусь только для того, чтобы драться. Я ни от кого не бегаю и готов драться с кем угодно, но хочу достойное вознаграждение. НВО не заинтересовал мой бой в Мексике, и только по этой причине встреча с Вилориа не состоялась в этой стране. Сегура тоже хороший вариант, но за него я получу меньше».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
«Жалгас заслуженно является одним из лучших бойцов своего веса в мире». Босс Oktagon MMA о Жумагулове и его историческом поединке
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Комментарии
- 29 апреля, 2026
- 14:25Бокс/ММА«Он фаворит только на бумаге». Казахстанский «Джакс» не сомневается в победе над чемпионом
- 14:06Бокс/ММА
Олег Тактаров предупредил Ислама Махачева по бою с Иэном Гэрри - 12:39Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал фаворита боя Конор Макгрегор — Макс Холлоуэй - 10:11Бокс/ММА
The Ring отметил медленное развитие карьеры Султана Заурбека - 09:52Бокс/ММАВиктор Темиров выложил видео с тренировки в Германии перед боем
- 09:00Бокс/ММА
Закир Найманбаев вошёл в топ-3 рейтинга Power Slap - 08:43Бокс/ММА
«Канело» рассказал о депрессии после поражения от Мэйвезера - 08:13Бокс/ММА
Меры WBO в отношении Алимханулы и Бивола назвали бесполезными - 01:55Бокс/ММА
Фаниль Рафиков нацелился на 30 побед в ММА - 01:27Бокс/ММА
Торехан Сабырхан устроил спарринг с двукратным чемпионом Азии. Видео - 01:02Бокс/ММА
Алиби Идрис подписал особый контракт с UFC - 00:40Бокс/ММА
Алиби Идрис упустил шанс стать третьим казахстанцем на UFC в Баку - 00:19Бокс/ММА
Арман Царукян сообщил, сколько зарабатывает на спонсорах - 00:02Бокс/ММА
Бекзат Алмахан объяснил поражение Александру Топурии - 28 апреля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Алмахан раскрыл план подготовки к бою в Баку и высказался о сопернике
















