SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июня 2019 (14:30)

Роллс разобрал поражение нокаутом от Головкина и назвал его причину

Роллс разобрал поражение нокаутом от Головкина и назвал его причину

Канадский боксер Стив Роллс после поражения нокаутом от экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина рассказал о том, что происходило в их поединке, сообщает Sports.kz.

Бой Головкина и Роллса прошел в Нью-Йорке и завершился в четвертом раунде из двенадцати запланированных.

— Все хорошо. Это был жесткий бой. Мы не получили того результата, которого хотели, но мне повезло, что я смогу выйти и сразиться в другой раз. Я чувствовал, что мы подготовились должным образом, я был уверен, чувствовал себя хорошо, выходя на ринг. Мне нечего сказать в негативном ключе. Я чувствовал себя прекрасно, хотя определенно ожидал другого исхода.

Я ощущал, что мог справиться с его силой, и в ночь боя моя защита была на высоте. Многие его удары были мной заблокированы. Он мощно бьет. Тот удар по макушке, которым он меня потряс, был петляющим — я давно не видел, чтобы он его выбрасывал. Думаю, мы забыли об этом. Этот удар просто попал в правильное место. Моя координация нарушилась, я почувствовал себя дезориентированным, и он этим воспользовался. Затем он поймал меня ударом в подбородок.

Моим планом было больше работать в пятом-шестом раундах. Я разогревался, а затем он «приземлил» этот удар. Мы предполагали, что ему не хватает движения головы, но в первом раунде он над этим работал. Вы могли видеть, что он работал над несколькими вещами.

Потом я добился успеха во втором раунде, а GGG вернулся к своей старой тактике, потому что дела пошли труднее, чем ожидалось. Он стал агрессивным и старался меня «вынести». Он очень опытный и прекрасный боец, а я не привык получать удары по макушке. Он единственный, кто наносит такой удар, но прошло много времени с тех пор, как он его использовал. После этого я потерял координацию и пытался его удерживать. Он знал, что поразил меня и смог избежать моих удержаний. Я снимаю перед ним шляпу. Остановка боя — что есть, то есть. Я старался подняться, пытался поймать баланс. Я знал, что если бы встал до окончания счета рефери, то бился бы дальше. Сдаваться — это не по мне. Но я был не в лучшем положении, чтобы продолжить, — сказал в интервью Bad Left Hook Роллс. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх