SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июня 2023 (16:56)

«Ролан Гаррос-2023». Кому удастся покорить Париж?

«Ролан Гаррос-2023». Кому удастся покорить Париж?

Две насыщенных недели турнира Большого Шлема в Париже подходят к концу. В сетке мужского одиночного разряда осталось четыре теннисиста, и только двоим посчастливится побороться за главный трофей Ролан Гарроса. 

Карлос Алькарас — Новак Джокович

Теннис переживает смену поколений, и в этом переходном моменте нет более яркого примера, чем Новак Джокович и Карлос Алькарас. Серб является представителем «большой тройки» , которая доминировала в спорте в последние десятилетия, а испанец же предстает лицом будущего. На данный момент преимущество одного теннисиста над другим больше видно в рейтинге (переменный номер 1 в мире), чем на самом корте. 

Спортсмены встречались единожды в рамках Madrid Open в 2022 году. Тогда после упорной борьбы и двух тай-брейков со счетом 7:6, 5:6, 6:7 победу одержал молодой испанский теннисист.

Данное противостояние между Алькарасом и Джоковичем достойно финала, но сыграть заключительный матч на кортах Ролан Гарроса сможет только один из них.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:
Карлос Алькарас — 1.49, Новак Джокович — 2.75.

Каспер Рууд — Александр Зверев

Пятничный поединок между занявшим второе место на прошлогоднем Открытом чемпионате Франции Каспером Руудом и трехкратным полуфиналистом Александром Зверевым обещает стать матчем, в котором каждый из игроков будет биться до последнего. 

Пара трижды встречалась на уровне ATP тура. Причем Александр Зверев дважды одерживал победу, а Рууд успешно завершил матч против немецкого теннисиста в рамках их последней встречи на ATP Masters 1000 Miami, но ни разу соперники не пересекались на грунте. 

Болельщиков ждет битва норвежского форхенда и немецкого бэкхенда, тактический поединок, который станет захватывающим, неотразимым зрелищем двух игроков, которые все еще надеются на титул чемпиона в Париже.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:
Каспер Рууд — 1.94, Александр Зверев — 1.96. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх