«Роль играет не техника». В «Авангарде» объяснили решение подписать экс-форварда «Барыса» и отказаться от Войнова с Кагарлицким

Генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков прокомментировал селекцию омского клуба, объяснив отказ «ястребов» подписать Дмитрия Кагарлицкого и Вячеслава Войнова, передает Sports.kz со ссылкой «Чемпионат».
«Многие ресурсы колко отмечают нашу селекцию. Но мы принимаем взвешенные решения. Мы играли очень долго и стали в хорошем смысле заложниками ситуации, что не имели возможности вести переговоры. В плей-офф роль играет не техника, а линейность, структуризация и выполнение задания. Мы посчитали, что Хартли умеет подстроить под себя крепких, габаритных ребят. Все игроки, которых мы подписали, занимают те ниши, которые освободились у нас. Мы не набираем людей по весо-ростовым характеристикам, а просто хотим пойти в сезон с теми ребятами, которые отвечают требованиям Хартли и способны защищать титул. Кроме того, всех этих ребят объединяет духовитость. За счёт этого мы выиграли Кубок и сейчас через призму этого ведём селекцию.
Мы изучаем вопрос аренды, но у нас не так много игроков, которых мы можем отдать. Хотим, чтобы наши ребята играли в нашей системе в ВХЛ. Нам некого отдавать, а брать в первую команду никого не планируем.
Был ли интерес к Войнову и Кагарлицкому? Мы просмотрели весь рынок свободных агентов на предмет совместимости с идеями нашего тренерского штаба. Поняли, что Войнов и Кагарлицкий — это не наш формат. Хартли хотел сделать команду более рослой, увесистой. Считаем, что те новички, с которыми мы подписали контракты, больше подойдут для нашей команды», — передаёт слова Волкова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.
Напомним, что недавно «Авангард» подписал нападающего сборной Казахстана Дмитрия Шевченко, который еще в прошлом сезоне выступал в составе «Барыса», посчитав его подходящей кандидатурой для усиления состава и борьбы за титул.
«С этим и связано». Почему «Барыс» не дает контракт Юрию Михайлису после ЧМ-2021
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
- 2 февраля, 2026
- 10:29Хоккей
Озвучены сложности «Барыса» перед матчем с «Амуром» в КХЛ - 08:22Хоккей
Победителя второго подряд матча КХЛ «Амур» — «Барыс» назвали в России - 07:00Хоккей
Прямая трансляция важного матча «Барыса» в КХЛ - 1 февраля, 2026
- 23:49ХоккейКазахстанский хоккеист помог европейскому клубу одержать победу
- 16:11Хоккей
Нападающий сборной Казахстана подписал контракт с европейским клубом - 14:31Хоккей
«Все в команде — профессионалы». В «Барысе» оценили выездные матчи в КХЛ - 12:56ХоккейКазахстан объявил состав на международный турнир по хоккею
- 12:34Хоккей
«Не было смысла выходить на лед». Игроков и тренера «Барыса» подвергли критике в России - 31 января, 2026
- 23:41Хоккей«Барыс» узнал хорошие новости в борьбе за плей-офф КХЛ7
- 23:19ХоккейАссистентский дубль казахстанского хоккеиста не помог победить клубу в европейском чемпионате
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








