Рожденная в Казахстане чемпионка мира по версиям WBC и WIBF сделала заявление о своем выступлении на Олимпиаде в Токио

Немецкая боксерша Кристина Хаммер (26–1, 12 КО)на своей странице в инстаграм разместила видео и рассказала о том, чтопродолжает готовится к отбору на Олимпийские игры, сообщает Sports.kz.
«Только одно видиние.
Сейчас продолжается подготовка к европейскойквалификации на Олимпиаду. Дорога в Токио.
Гордимся тем, что представляем Германию в весе75 кг», — подписала свое видео Кристина.
Напомним, что Кристина является уроженкойКазахстана — она родилась в 1990 году в поселке Новодолинка Карагандинской области,а в раннем детстве вместе с семьей перебралась в Германию. Свой последнийпоединок в профи боксерша провела 20 декабря прошлого года в Кёльне — в нем онанокаутировала финку Санну Турунен (6-4-1, 1 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 16 июля, 2026
- 02:32Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова подписали в UFC под турнир в Казахстане - 01:48Бокс/ММА
Менеджер объяснил, как UFC выберет между Казахстаном и Узбекистаном - 01:10Бокс/ММА
Менеджер бойцов UFC оценил шансы Казахстана принять первый турнир промоушена - 15 июля, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Саят Абдрахманов сделал заявление о большом бое Асу Алмабаева в UFC - 23:32Бокс/ММА
Стало известно о шансах Бекзата Алмахана остаться в UFC - 23:18Бокс/ММАЭкс-чемпион АСА Гончаров назвал победителя боя Бакытжанулы — Бигдаш
- 22:58Бокс/ММА
«В меня никто не верил». Шугыла Налибай высказалась после «золота» молодёжного ЧА-2026 - 22:41Бокс/ММА
«Считаю, что я победила». Адишева сделала заявление после финала ЧА-2026 с узбекистанкой - 21:54Бокс/ММА
Официально объявлен бой Рузибоева против «Венома» Пэйджа на UFC 287 - 20:26Бокс/ММА
Полный медальный зачет ЧА-2026 по боксу у женщин до 19 и 23 лет













