Родни Берман: «Мюррей не станет для Головкина очередным Рубио»

Промоутер британца Мартина Мюррея Родни Берман в интервью BoxingScene.com рассказал о подробностях организации боя Мюррея с Геннадием Головкиным.
— Ранее Вы являлись со-промоутером боев Геннадия в Монако. Насколько тяжело было договориться о бое с Мюрреем?
— Относительно легко. Мюррей и Головкин — настоящие джентельмены, а глава K2 Том Леффлер — один из самых честных людей, с кем я когда-либо имел дело. В отличие от Канело или Котто, бой Головкина с Мюрреем является весьма выбором для международного ТВ и прекрасным боем для фанатов.
— Как известно, Вы находитесь в хороших отношениях с обоими боксерами. Не чувствуете, что разрываетесь?
— Да, это очень трудно. Организовать бой Головкина было для нас привилегией, и стоит отметить, со времен последних боев в Монте-Карло, его статус заметно вырос.
Что касается Мюррея, то еще раз повторюсь, это для меня нелегко. Оба боксера для меня дороги. Нас ждет хороший и конкурентоспособный бой. Могу заверить вас, Мюррей не станет очередным Марко Антонио Рубио.
— Каков интерес международных телекомпании в трансляции боя?
— Выдающийся. Была большая конкуренция в разных странах, потому как это значимый поединок. HBO в США, Channel 5 в Великобритании, телевидение Китая, SuperSport в Африке и многие другие компании в разных странах покажут это событие.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 02:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вернулся к тренировкам после отмененного боя - 01:26Бокс/ММА
Руслан Абдуллаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с кубинским нокаутером. Видео - 00:45Бокс/ММА
Мозес Итаума узнал имя следующего соперника - 00:37Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Биспинг раскритиковал Перейру после поражения от Гана - 00:03Бокс/ММА
«Готовы обсудить». Тренер Махачева сделал заявление о бое с Макгрегором в UFC - 19 июня, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уход Асланбека Бадаева из АСА удивил российского тренера - 23:23Бокс/ММАОфициально объявлен следующий бой экс-соперника Головкина Деревянченко
- 22:49Бокс/ММА
Отец Фьюри оценил шансы Тайсона в бою против Джошуа - 21:44Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми полуфиналов Казахстана на Кубке мира по боксу - 21:29Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали конкурентом для Ислама Махачева - 21:01Бокс/ММА
«Илия не потерял лицо». Экс-чемпион АСА разобрал бой Топурии и Гэтжи - 20:56Бокс/ММА
Расписание полуфиналов казахстанцев на Кубке мира по боксу - 20:50Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников в полуфинале Кубка мира - 20:44Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану и Китаю по количеству полуфиналистов Кубка мира по боксу - 20:38Бокс/ММА
Видео боя казахов за медаль Кубка мира по боксу в Китае


















